Свадьба, венчание, брак

Правда ли, что дети расплачиваются за грехи своих родителей?

Когда Господь прощает умерших грешников, тогда их грехи не ложатся на плечи потомков. В этом и заключается смысл церковных молитв за умерших, чтобы Господь простил их грехи и чтобы наказание не пало на их детей.
НЕТ, дети НЕ расплачиваются за грехи родителей, ответственность за грех всегда на человеке, который грех совершил
зато есть его ПОСЛЕДСТВИЯ. Если родители совершают грехи, это не может не отразиться на их детях. Ведь каждый грех отдаляет человека от Бога, все это сказывается на семейных отношениях, значит, и на детях.
Ведь, если в семье нет мира, то страдают, в первую очередь, дети. Если, не дай Бог, развод - им хуже всех.
Елена Беляева
Лучший ответ
Чепуха. Никто не платит за чужие грехи, и не вознаграждается за чужие достижения. Человек по закону кармы расплачивается только за свои собственные проступки, совершенные им в предыдущих воплощениях.
Юлия Диброва
Я считаю, что правда.
Элона Си
скорее грехи родителей являются нормой и примером для детей а когда родители осознают свои грехи то с ужасом обнаруживают что дети их повторяют и считают что так должно быть- думаю так
Правда, увы. Например, гены, передаются по наследству. Дети, зачатые родителями в алкогольном опьянении, бывает, отстают в развитии, как умственном, так и физическом. А уж о калечении их души с самого детства, даже и говорить не стоит МОЖЕТ БЫТЬ....
глупости. Каждый понесет свое бремя - так в Библии напрямую и сказано.
До 7 лет - да, после 7 за свои и крупные грехи по роду.
Считаю, что да, куча примеров.
сын за отца не в ответе

кроме иБатеки
С точки зрения кармы, за всех предков, то да. Сама не знаю но слышала об этом часто. Думаю это ваше личное мнение, чем вы в это больше верите, тем больше примеров найдете...
Ольга Епинина
да, за то что родители пьют, курят, наркотики употребляют, дети рождаются больными
я так не думаю