Свадьба, венчание, брак

Как отвадить мужа склонять меня к материальному равноправию в семье (подробности внутри)

Муж то работает то не работает и пытается мне привить, внушить, доказать, что когла жена зарабатывает больше, то это нормально и многие так живут! Перестать его кормить не вариант...
Не приносить деньги-это самой голодом сидеть?
Как его склонить к обратному то? Что бы такого сказать или сделать, чтоб его задело!
вы зарабатываете, вы и тратите и распоряжаетесь деньгами.
Одежда на ваши деньги покупается? еда его любимая? ему деньги даете?
Пошла и на себя все потратила, а ты дорогой не зарабатываешь и не тратишь. Вот и все.
Если вы будете непреклонна и не дадите ему денег, придется ему как-то чесаться и подумать.
Лишить сигарет (если курит) пива, карманных денег, в магазины ходите вы и платите, он только встречает, а если не хочет купили чуть-чуть и все (съели вечером и следующим днем ему нечего есть) пусть сидит голодный.

Но это не вариант если ему не везет с работой, но он ее ищет и не отлынивает, дома все делает (уборка, готовка, стирка) .

Это нормально когда жена зарабатывает больше, но при этом у мужчины нет права голоса, что я захотела, то и будет, а твое мнение меня не интересует. Уже лето, собрались и поехали на недельку отдохнуть (я же заработала) и денег ему не оставляйте.

Мужчина в таокй ситуации только для постели и годен (если он и тут не устраивает, ) то гнать его надо.
Катя Варнакова
Лучший ответ
Ну, что сказать - с мужем вам не повезло. Не думаю, что он станет другим.
какая разница кто из вас больше зарабатывает! сейчас многие мужики вообще домохозяева а жены деньги приносят и это нормально!!!!
кладите в тумбочку ровно столько, сколько и он.
остальное тратьте только на себя или копите втихаря.
у меня была такая ситуация в семье, так и развелись в итоге
А что ненормального в том, что вы зарабатываете больше него?
С детства прививают, что мужчина защитник, быть замужем - значит быть ЗА мужем, как за каменной стеной. Есть пример отца и т. д. А потом вдруг, во взрослой жизни, мужчина пытается внушить "жена зарабатывает больше, то это нормально и многие так живут". Сразу опыт всей прошлой жизни говорит: Не все, а альфонсы.
Либо сразу согласиться, что в ситуации нетрудоспособности (болезнь, декрет и т. п. ) вы должны расчитывать только на себя (тогда необходим личный материальный запас - откладывать деньги) , либо не согласиться и попытаться внушить ему, что страх за будущее не дает вам возможности наслаждаться жизнью и строить планы.
Марина Ego
а разме рановправие - не норма? не к жтому ли женщины стремятся? опять на лицо двойные стандарты.
Приносите в семью именно столько денег, сколько дает он... Будьте же женщиной наконец.. хитрее. Зачем рассказывать ему сколько получаешь? Остальное в заначку.
Мужчины-лентяи конечно не поддержат ваше возмущение. Поэтому делайте выводы...
Gulmira Abdyrakhman
Безполезно. Или бросайте, или - терпите и тащите.
Елена Козырева
Соглашусь с linda chepr. Класть в семейную копилку ровно столько, сколько и он. Остальное в "свою" копилку. Если такие деньги лично вас не спасут от голода - позволяйте себе обедать/ужинать в кафе и ресторанах. Дома чайку попили и хорош.
Муж абсолютно прав. Каждый человек должен быть в состоянии обеспечивать себя самостоятельно. А вы хотите сидеть у него на плечах и еще возмущаться, что он мало зарабатывает? Как он вообще на вас женился.. . Я бы такую бросил бы сразу.
Это конечно нормально, когда муж старается тоже заработать.
можно просто поговорит. а может он бругме боага в семью приность или чтото делает чтобы ваша жизьнь была комфортнее мира Вам и любаи
Ирина Б.
что бы ты не сделала и не сказала, это не поможет, не подтолкнет его к действию, это только оскорбит и унизит его, нужно чтоб он сам захотел, нужна мотивация, ну купить чтото чего он сильно хочет...
Думаете заденете и он побежит? Откладывайте тайком деньги
А ниче не поможет... Только скандалы или смирение. Куча есть тому примеров.
тут вообще как что, так сразу брось (((.
мм. .
возможно проблема не в деньгах.. а в том что он вообще не любит работать? это хуже, если же просто как-то в от не получается. .
можно найти массу полезного применения мужа.. от ремонта, до готовки ужинов..
че это вообще за мужик тогда? ну пусть вы работаете, а он за вас все по дому выполняет, что типо жена должна. приходите домой с работы - "Где мои тапки, газета, брысь с дивана или от компа, жрать быстро принес, а чего это посуда грязная? я устала! я работала, а ты что за весь день сделал? " попробуйте, может первым на работу сбежит.
P. S.
эх.. . современные мужчины сильно отличаются от наших представляемых идеалов. жаль, конечно.
теперь женщина ДОЛЖНА пахать на работе до изнурения, зарабатывая на всю семью. приходить домой и пахать во вторую смену на кухне, потому что по мнению мужчин- она же женщина и должна успевать всё и везде-это её прямые обязанности. и никого не волнует, что она устаёт тянуть всё и всех. плюс дети тоже на её плечах, забота о муже, естественно... .
и в конце концов, что мы получаем? ? обида, психозы, хлопанье дверьми, уход из дома, бросание трубок и нытьё... Вы думаете это женщина? нет-это теперь мужчина. роль лидерства и морали поменялись местами. а ведь так хочется быть просто слабой женщиной, любимой женой, но мужчины нам не оставляют другого выбора, как взять брозды правления на себя ...

конечно остались ещё богатыри где -то в русских деревнях, но их уже не встретишь, это что-то в роде заповедника....
дык бросьте такого мужа!! ! это получается не муж тогда а сожитель!! ! имхо мое мнение.
Если ваш муж позволяет себе так к вам относиться, то его к вам привязывают не чувства любви и уважения,
а желание пожить за чужой счёт! ! Подумайте, нужно ли вам такое "счастье"!