Свадьба, венчание, брак
А вы верите в полное равноправие в семье?
Традиционный тип (муж главный, принимает решения, жена подчиняется) для меня с моим характером неприемлем, подчиняться не умею и не собираюсь, за себя всё всегда решаю сама. Но и другому человеку готова предоставить такие же права и свободу. Будущий муж (как и я, собственно) за идею полного равноправия в семье: за себя каждый решения принимает сам, общие решения - только вместе, искать компромиссы. Никаких "я так сказал!" и т.п. Пока у нас так и получается (правда вместе не живем) - оба независимые люди, никаких придирок, контроля и пр., а общие решения (например, куда поехать отдыхать) принимаем вместе. Либо один предоставляет право решить другому, если всё равно (ну без разницы мне, какую машину брать напрокат, а ему - в каком кафе поужинать). Надеемсся, поженившись, всё это сохранить. И тут возникает мнение старшего поколения :) Мой чУдный папа, никоим образом не пытаясь мешать нашим планам, говорит, что вся эта затея - авантюра, что ничего с женитбой у нас не выйдет, мол тебе, дочка, либо характер менять, либо и не пытаться создать семью. Что либо патриархат, который заложен от природы, либо матриархат, на который может согласиться либо больной, либо подкаблучник. И никакого равноправия не может быть в принципе. И еще - что человек после свадьбы меняется. Мол сейчас вы встречаетесь, он со всем соглашается, чтобы ты не сбежала, а штамп появится - стукнет кулаком по столу и всё. Ваше мнение по теме? Возможно ли полное равноправие в семье? И на самом ли деле штамп превращает джентельмена в домостроевца?
Равноправие возможно, хотя бывает и так, что мужчина превращается в домостроевца, это зависит от человека и его характера
равноправие в семье всегда было и есть.. . Никто и никому не подчиняется. Просто женщине легче, что бы решения принимал мужчина. Но она и только она даёт право мужу примать решения за неё. Она возлагает на мужчину это право. Она доверяет ему и знает, что что бы там нибыло, он примет правильное решение. При этом есть решения которое принимает женщина, в тех вопросах, где она более осведомлена и разбирается. А в семьях где царит тирания, это больные и несчасные семьи. Никогда нельзя унижать другого человека, никогда нельзя ломать авторитет. В отношениях двух людей правила игры устанавливают двое, если мужчине приятно быть хозяином, то женщина даёт ему эту иллюзию.
Ничего подобного! !
Где то равноправие конечно возможно.. .
Я замуж вышла 2 года назад.... муж лапочка был. .
А сейчас прошу его колбаски порезать а он визг поднимает что я его под каблук загоняю.. . романтика блин:))) )
Итог: чем сильнее характер у женщины тем проще ей в семейной жизни будет:)))))))
Где то равноправие конечно возможно.. .
Равноправие основывается на доверии. у нас с этим порядок. мы можем по отдельности сходить с друзьями. причем живем пять лет и ребенку 1,5.
Конечно может быть. Но у каждого все-равно должны быть свои обязаности. Напримет женщина же не может заниматься ремонтом и т. п., такое равноправие вам явно бы не поравилось. Что бы узнать сможете ли вы быть такими же после свадьбы советую пожить вдвоем и отдельно от родителей минимум полгода, тогда поймете. Главное уметь уступать друг другу, без этого брак невозможен, принципиальное упрямство разрушает любую любовь.