Свадьба, венчание, брак

Девушки!!!!А как вы относитесь к красному свадебному платью?

Вы бы одели такое?Или...(навеяно ответами) только белое платье пророчит счастливую семейную жизнь?))))
у меня было бардо, как раз))) ) и это было давно, почти 8 лет назад
Наталья Суханова
Лучший ответ
главное чтоб не черное.
Изначально свадебное платье и было красным. А белый счтитался цветом траура во многих странах. Если покопаться можно найти интересную инфу о свадебной платье и изменении цвета до белого. Год назад, может побольше, видела тут фото одной невесты в красном. . Очень оригенально и смело, точно не забудут ее гости :-) Мне цвет шампанского лично нравится.
Никакое платье не пророчит счастливую жизнь. Не в платье, н в его цвете счастье, а в отношениях. Но красное я бы не одела. . не нравится мне никакое, кроме белого свадебное платье...
Я отношусь вполне нормально.
Во-первых, комфортно невесте - это главное, она счастлива. глазки горят. на щечках румянец - это лучшее украшение невесты.
Во-вторых, символом непорочности и изначально свадебным платьем во всей Европе, включая Россию (Русь) было именно красное платье (Вспомните песню: "Не шей мне, матушка, красный сарафан". А белое платье впервые было одето Марией Медичи, что ли.. . боюсь, что ошиблась с первопроходцем, ну в общем, совсем недавно, по сравнению с красным подвенечным платьем.
Белое платье не является символом непорочности. Оно символизирует саван, так как невеста умирает для своей семьи и возрождается в семье мужа в новом статусе.
Кэ
Кэтрин
счастливую семейную жизнь пророчит не цвет платья а ум, а если хотите выпендриться-пожалуйста, белый цвет -цвет невинности и торжества- красный -кровавый и цвет страстей- вам что ближе
Нормально отношусь, если этот цвет девушке идет.
А банальные белоснежные ...банальны)
У самой было айвори)
Алина Оленчук
нормально!
себе такого не хочу.

маленький рассказик из собственных наблюдений:
гуляли недели 3 назад в Царицино (Москва) - суббота - день бракосочетаний. ну и в царицино народищу полно. и на каждом квадратном метре по невесте. там и впрямь красивые виды для хороших фоток. много много невест разбавляли толпы гуляющих.. . но так мне стало уныло и скучно от того, что все невесты, КАЖДАЯ, в длинном, декольтированном, БЕЛОМ, платье! ни одного голубого, розового, красного, хотя бы шампань! такая скукотища! каждая из них хотела в этот день быть особенной, чтобы все на нее смотрели, восхищались, завидовали - а в итоге каждая стала просто овечкой в стаде - все ОДИНАКОВЫЕ!
нет.

я признаю только светлые свадебные.
белые, бежевые, розоватые, голубоватые.. ну такие нежные цвета.
Анна Дорон
Красное обычно одевают те, кто выходит замуж во 2 раз.
Strawberry Sweet
нет, не одела бы. т. к. красный цвет агрессивный, то я к нему отношусь с осторожностью. стараюсь не злоупотреблять.
мне все равно, я традиции не соблюдаю. в ЗАГС и в джинсах смогла бы прийти, просто я их не ношу)))
Елена Шибаева
Девушка в красном, дай нам несчастным.
Юлия @@@@@
Весьма положительно.
у меня свадебное платье на аве
красное ..нет, наверное, не люблю просто этот цвет, хотя ..
Почему-то как выпендриться нужно невесте, так красное одевают. По мне, это уже не оригинально.
мне нравится, но это дело вкуса
нормально отношусь. И не факт. От цвета платья и потраченного бабла не зависит счастливая семейная жизнь.
и не считаю, что обязательно во второй или третий и т. д. раз.
Ни разу за свою практику не видела невесту в красном платье. Уж не знаю с чем это связано.
Т!
Тая !?!?
Я вообще никак не отношусь к красному платью!! !
Я за стандарт - за белое и непорочное!!!
Если заключени брака первое, то я думаю, не стоит. Белое пратье-это как символ чего то чистого, невинного. Смотрите сами, лишь бы вам в нем было комфортно!
Секрет На 100% вот-вот только символ и ничего более...
Не разрешил бы жене!
Очень вульгарно!
Даж если девушка не девственница, все равно не красиво и вызывающе!