Свадьба, венчание, брак
что означает красное свадебное платье???
Говорят первый раз замуж выходит- в белом платье, второй в КРАСНОМ, третий раз в черном =)
у нас в родне были красные платья в народном стиле это - считалось нарядным . Не все народы в белом замуж выходят
русская краса в костюме красный, в испанском танце красный, в цыганском, в мордовском.... короче безвкусица нежные невесте надо подбирать цвета
что брак обречён
невесте не хочется быть семьсот восемнадцатой курицей в курятнике, ей хочется идти СВОЕЙ дорогой, а не по колее, протоптанной еще 300 лет назад.
Только то, что невесте понравилось красное платье и она его надела на свадьбу.
Одна знакомая выходила замуж в красном платье. НЕ цыганка, не индуска, светленькая. В салоне с подачи будущей свекрови мерила все платья подряд, красное понравилось больше других. Замужем лет 6 уже. Фотки видела, платье классно гармонировало с белым парадным кителем жениха.
Видела в тыренте невест в красном с женихами в черных костюмах, смотрится на много менее эффектно и несколько мрачновато.
Ярко-красный цвет платья символизирует любовь и энергию. Девушки в красном стремятся быть в центре внимания, они уверены в себе и своих чувствах. На Руси в древние времена невеста традиционно одевалась в красное. Красна-девица – символ красоты и здоровья.
вые**нуться охота))
Цыганская свадьба...
то что люди лет 40 женятся
Почти во всех народах свадебным цветом считается красный. Белое платье, это вообще траурное. Пошла мода на белые свадебные платья с Англии, там какая та королева вышла в нем. А так, на Руси после сватовства и сговора невеста ходила во всем белом - она скорбела о девичестве своем и "смерти" для своего рода. А за 3 дня до свадьбы даже спала в фате -толстый белый платок, закрывающий ее почти полностью, берегли от сглаза. А вот уже на само венчание и свадьбу невеста одевалась уже ярко, красочно и в красный сарафан.
красное свадебное платье означает принадлежность невесты к индуизму. а вообще красный - цвет страсти.
Значит, что невеста не ординарна и Ей нравится красный. В нашем мире без особых традиций такое уже ничего не значит )
Что невеста дальтоник: -)
пришли эти дни...