Свадьба, венчание, брак

что означает красное свадебное платье???

Говорят первый раз замуж выходит- в белом платье, второй в КРАСНОМ, третий раз в черном =)
Тамара Матюхина
Лучший ответ
у нас в родне были красные платья в народном стиле это - считалось нарядным . Не все народы в белом замуж выходят
Natalia Likhodievskaia
русская краса в костюме красный, в испанском танце красный, в цыганском, в мордовском.... короче безвкусица нежные невесте надо подбирать цвета
что брак обречён
невесте не хочется быть семьсот восемнадцатой курицей в курятнике, ей хочется идти СВОЕЙ дорогой, а не по колее, протоптанной еще 300 лет назад.
Анна Хлудова
Только то, что невесте понравилось красное платье и она его надела на свадьбу.

Одна знакомая выходила замуж в красном платье. НЕ цыганка, не индуска, светленькая. В салоне с подачи будущей свекрови мерила все платья подряд, красное понравилось больше других. Замужем лет 6 уже. Фотки видела, платье классно гармонировало с белым парадным кителем жениха.
Видела в тыренте невест в красном с женихами в черных костюмах, смотрится на много менее эффектно и несколько мрачновато.
Oksana Shivikova
Ярко-красный цвет платья символизирует любовь и энергию. Девушки в красном стремятся быть в центре внимания, они уверены в себе и своих чувствах. На Руси в древние времена невеста традиционно одевалась в красное. Красна-девица – символ красоты и здоровья.
вые**нуться охота))
Gulim Kasenova
Цыганская свадьба...
то что люди лет 40 женятся
Почти во всех народах свадебным цветом считается красный. Белое платье, это вообще траурное. Пошла мода на белые свадебные платья с Англии, там какая та королева вышла в нем. А так, на Руси после сватовства и сговора невеста ходила во всем белом - она скорбела о девичестве своем и "смерти" для своего рода. А за 3 дня до свадьбы даже спала в фате -толстый белый платок, закрывающий ее почти полностью, берегли от сглаза. А вот уже на само венчание и свадьбу невеста одевалась уже ярко, красочно и в красный сарафан.
красное свадебное платье означает принадлежность невесты к индуизму. а вообще красный - цвет страсти.
Значит, что невеста не ординарна и Ей нравится красный. В нашем мире без особых традиций такое уже ничего не значит )
Что невеста дальтоник: -)
пришли эти дни...