Свадьба, венчание, брак

Цвет букета под красное свадебное платье?

Будет красное бархатное платье в пол, меховая накидка чуть-темнее платья. Зототые сериги, пояс с золотой брошкой и ободок расшитый бордово-красными камнями. Платье и накидку шьет мама, ободок, пояс и серьги сделала сама.
Туфли решила купить черные.
Единственное никак не определюсь с цветом букета. Красный не хочу.
Какой цвет будет хорошо смотреться с платьем?
Не обязательно из роз.
На фоне красного свадебного платья очень красиво смотрятся белые и розовые букеты. Стилисты не рекомендуют выбирать букеты в тон свадебного платья. Поскольку так цветочная композиция не будет выделяться на общем фоне.
Женечка Жасмин
Лучший ответ
4 или 5 вариант будут прекрасно сочетаться с Вашим платьем.... креатив-креативом. а классику никто не отменял!
Белые розы
Ирина Небогина
Чисто белый букет (цветы разных размеров и видов, но белые)
А туфли ж чего черные? Золотые или белые...
А что наденет жених, раз у Вас все так насыщено?
Nadya Khunhenova
Мне красно-белые понравились. Все остальные фтопку!)
Елена Кутепова
Из предложенных Вами, тот что держит мужчина.
Моё мнение, букет должен быть маленьким, утончённым, изысканным. Объёмные кругловатые, как на остальных фото, не подойдут. Лучше каллы белые, чтобы было просто и со вкусом. К платью такого кроя важно не переусердствовать ни с букетом, ни с украшениями. Имею сомнения на счёт пояса. Мне кажется серёжек будет достаточно (если они длинные). А вообще - надо смотреть всё, что у Вас есть.
Юлия Сорокина
что-нибудь бледно-розовое
Rajka Alieva
5 вариант
Чёрные розы...
Maral *****
Белые цветы и белые туфли..
Кэт Кэт
Про красное платье - я люблю людей, которые не стесняются нарушать правила :)
Не важно, что в каждом втором романе/фильме это высмеивается, эти романы для люмпенов.
Мы же, девушки в очень богатым внутренним миром сами знаем, как поступать.

Лично я считаю, что нужен контраст. Да, это главное правило успешного стиля - контраст должен быть злым. Что есть красно-розовый/оранжевый букет? Какие-то жалкие оттенки, и совсем невыразительно. А вот сочетание белого и розового в вашем примере смотрится привлекательно. Такой будет и заметен, и выразителен, и не топчется скромно в сторонке, мол, посмотрите на меня!

Ну, я так щетаю...