Свадьба, венчание, брак
А Вы согласны с тем, что друзья познаются в радости, а не в беде? Почему?
Согласен! В беде только самая последняя сволочь не поможет, а вот когда ты на коне, когда у тебя все есть и деньги и любовь и власть, тогда редкий друг искренне порауется твоему успеху! Лично я считаю что таких друзей нет, настоящие друзья - это семья (ну если семья нормальная конечно)
Согласна. В беде любой посторонний поможет, а вот счастье близкого пережить не всем под силу.
Да, согласна.
и в беде и в радости
Если имеется в виду дружеское сочувствие или радость за вас - это всё фигня. А вот приехать за вами, бросив все дела, и выручить в очень трудный сможет не каждый.
согласна. с завистью бороться тяжелее
Да, это верно. В беде тоже, безусловно. Так что я бы сказала: и в беде, и в радости. Но был у меня случай такой. Был у меня друг. Всё было нормально, всё хорошо. Но как только я поделилась с ним радостью, что закончила вуз и получила диплом, как из него полезло г... но (сам он без высшего образования).
Да и в радости, и в беде познаются.... В беде тоже не все желают помогать, мол, никто тебе не должен.... Конечно рядом остаются до конца самые надежные, будь у тебя радости или горести.
познаются и в радости и в беде
Иногда зависть затмевает рассудок и тогда видно, кто кому друг!
Только в совокупности. Отслеживайте все эмоции - тогда впечатление будет полным, а поспешных выводов делать не стоит.
Согласна, потому что когда у друга радость, то у некоторых появляется зависть. И на счет беды это тоже дествует. не всякий друг поможет, некоторые боятся, не хотят вникать вчужие проблемы (так как это спокойней)
100% согласна! личный опыт знаете ли...
Согласна=)))))
Люди любят чужие беды, они первые спешат на помощь советами и всем чем могут, изображая Мать Терезу. Но как только у человека всё замечательно, они теряют к нему интерес, ты же уже не жалуешься=)
У меня есть только одна подруга, которая и в радости со мной, ну и семья конечно!
Как раз всё диаметрально противоположно. Как правило в беде, остаются самые преданные и настоящие друзья, т. к. готовы с тобой разделить твою горесть, есть даже такая поговорка: "Друг познаётся в беде". А разделять радость любят многие ))