Свадьба, венчание, брак

Почему большинство людей считают брак-панацеей от всех бед?)))

Мы же с вами знаем, что это самое начало...ну, тех самых бед...))))
думаю так:
брак это серьезное изменение, качественное! воспетое, следовательно человек ждет от него перемен в лучшую сторону и второе, брак естественен и доступен каждому, а если такового статуса нет, то как первый критерий начинают оценивать о не вполне адекватности человека. Как вы посмотрите на человека, который не чистит зубы, объясняя это тем, что и так хорошо или щетку достойную не нашел? и есть еще и другие более глубокие причины. А как вы можете доверить человеку свои или государственные ценности, когда у него нету того, чем он не смог бы пожертвовать, ведь не спроста жен подводников атомной лодки не выпускали из страны (на отдых или прочее и сейчас) под всякими благовидными предлогами? (если называть вещи своими именами, заложники)
Очень близкий мне человек работает в отделе кадров, так прямо говорит, что на ответственные посты не рекомендует и даже не представляет руководителя кандидатов не состоящих в браке, и аргументы по сути (правда очень научно) приводит такие же!
Плюс вспомним лозунг "Семья-ячейка общества" когда все рассказывают о превосходстве, что человек от брака ждет и почему лучшего ищет?
И не надо забывать, ведь как правило во всех сферах человек хочет работать в паре (в любой) так гораздо легче в психологическом плане, а здесь жизнь прожить, а кругом не все так просто, а вдвоем легче. .
вот я так думаю, возможно и ошибаюсь
Валерия Ниманихина
Лучший ответ
при должном умении с помощью закона можно решить некоторые свои проблемы быстро и почти без напрягов
только не каждому везет.. .
Нина Соколова
у каждого своя судьба, кто то замужем счастлив, кто то свободным.. . Если по мне, то я уже не хочу замуж, я так привыкла уже, быть сама себе хозяйкой... Вы видно так же... Я не против института брака, но видно мне не везло и экспериментировать больше не хочу, но благодарна мужьям своим двум и судьбе, за 3 моих дочек!!!
ни пр чем тут беды
они сами по себе- брак сам по себе
одиночество само по себе
это как суп с ингредиентами
все ингредиенты сами по себе- а все вместе- жизнь
Я вам сочувствую, у меня все отлично! и отличное мнение от вашего \ я уже старенький дяденька
вот уж чего не счтала никогда и считать не буду! брак - это узаконеное сожительство двух людей, а уж беды- это беды!
Юлия !!!!!!!
Странный какой-то вопрос, брак - это просто брак, не панацея ни от чего.
Оформившееся желание о совместной жизни двух человек.
Насчет бед, нашему браку четыре года, пока ничего....
брак не может быть панацеей
это наверно тока вы так считаете.... я про такое и не слышала....))
наверное потому что русская баба без мужика ущербна.. это наша система ценностей, которую давно пора ломать.
Потому что в этом самом браке не побывали.