Свадьба, венчание, брак

Почему большинство родственников не помогает родственникам попавшим в беду?

_R
_Kelly Rushel_
злорадство
значит жили лучше, а теперь радуются их падению
покуизм - живут своей жизнью и на остальных им плевать. у меня кстати, такие родственники. зато если им что-то надо, пойдут напролом. даже не спрашивая желания. Только жесткий отпор. С такими надо так же себя вести. Им покуй. Тебе покуй. Это взаимно.
Ирина Балбекова
Лучший ответ
Не повезло вам с родственниками...
Потому, что чужакам вЫгоднее,, вылизывать задницы",а если родному не скажешь доброго слова, когда для него оно очень важно, то куйня.... он простит.... он же кровный, поймёт....) жизнь людей-упырей!!!! ((()
Людмила Голоус
Не буду говорить за всех, но в моем конкретном случае отказ в помощи семейству брата - всего лишь следствие того, что 3 года назад "братец" произнес несколько слов (хотя мог бы и промолчать), и я потеряла 3000 долларов. Теперь вот жена брата оказалась надолго прикованной к кровати, зовут меня присмотреть (я же родственница, кто еще поможет), но мой ответ: "У Тани есть сестры, невестки, племянницы - вот пусть они и присматривают. Пока не вернете мне недополученные 3 тыс, - никаких переговоров! "
во-первых, своих бед по горло, во-вторых, неблагодарные они. в беде помогу, чем смогу, но проблемы чужие не помогаю решать, дабы свои решать только сама стараюсь.
пора бы запомнить-нынче всем на всех похер.
у кого какие родственники....
ну а если в целом, то люди больше любят веселиться толпой, а горевать предпочитают по одиночке, хотя многие говорят, что ждали помощи, но им никто не помог, и не поддержали...
Причем тут эта рубрика?