«Без совета предприятия расстроятся» , говорится в Библии (Притчи 15:22). Если ты намереваешься вступить в брак, то обсудил ли ты уже с твоим будущим брачным спутником, какой будет жизнь на практике? Какую роль будет играть в браке работа мужа? От этого будет зависеть, где вы будете жить и сколько денег будет иметься в распоряжении для средств к жизни. Кто будет управлять деньгами на домашние расходы? Будет ли необходимо, чтобы жена работала и желательно ли это? Как должно выглядеть отношение к будущим родственникам, особенно к родителям супругов? Как думают оба о сексе, о детях и о воспитании детей? Желает один доминировать над другим, или будут преобладать доброта и внимательность?
16 Могут быть эти и другие вопросы обсуждены спокойным и разумным образом и разъяснены так, что вы оба можете жить вместе в мире? Можете вы совместно приниматься за проблемы и разрешать их и всегда поддерживать обмен мыслями? Это непременно необходимо для счастливого брака.
Свадьба, венчание, брак
О чем должны изначально договориться при вступлении в официальный брак или совместное проживание? Чтоб потом не было
Всего наперёд не учтешь, по мере совместной жизни возникают многие вопросы. я, например, до ЗАГСа сказала, что фамилию менять не буду, что дома сидеть не буду, он сказал, что детей не хочет. вот на том и порешили
Yana Kozminyh
И детей совсем нет?
Ни о чем. А потом притираться.
Договариваться о чем-то до вступления в брак- все равно что учиться плавать на берегу)) ) Ясность появляется только в процессе)))
Yana Kozminyh
но как обязать человека к тому, что он делать не хочет? Ведь раньше это не обсуждалось. Может и брака бы не было
О тратах на хозяйство.
А смысл объеденяться. Живите пока так, притирайтесь, всё и выяснится....
если до вступления в брак есть основания всё фиксировать и подробно обсуждать при каких условиях и кто поставит чайник на плиту - вероятно вообще брак не нужен ..
Yana Kozminyh
Не до такой степени. Но например, если жена в 22-00 приходит со второй работы, то мужу не мешает приготовить ужин и помыть посуду хотя бы за собой. И если маленький ребенок не дает спать ночами больше месяца то хотя бы в один выходной с ним должен ночевать папа. Это с точки зрения жены.
договариваться бесполезно,, нужно фиксировать все это у адвоката, брачный договор составлять,, как делится квартира при разводе, другое имущество,, с кем дети остаются,, ,
плюс все интересующие вас моменты
О чем можно договориться вступая в брак? Жить долго и счастливо, и умереть в один день. А все остальное решать в процессе...
О распределении обязанностей. Чтобы не было сюрпризом что муж против того, что женщина хочет работать. Ну и деление имущества обговорить. И совместную опеку над детьми.
Yana Kozminyh
Муж против? Где такие мужья. чаще мужья работать не хотят
Ни о чем договориться не возможно. Даже венчание превращено в фарс. Повезет, если в человеке заложена порядочность. Ну а если нет -ни печати, ни слова, ни клятвы ничего не гарантируют.
о тратах и что нцжно раз в год на 2 недели разъезжаться чтобы не надоесть друг другу
Yana Kozminyh
хорошее условие