Свадьба, венчание, брак
Парень или мама? Мама против него а я запуталась
у меня постоянные ссоры мама против парня а мы решили поженится.... у нас дома каждодневные ссоры из за этого... Мне мама заявила выйдешь за него замуж забудь что у тебя есть мать и отец... а я не хочу так я хочу жить дружно.. . мне даже свадьбы не надо ...помогите то мне делать.. . Сегодня моя мама заявила вообще домой не приходи.... Я вообще подумываю уйти с дома или сбежать не глядя назад... Что мне делать? как переубедить маму что мой парень хороший? и Что по любому хочет она или нет мы все равно поженимся? помогите?
Конечно женитесь, мама все поймет со временем, увидит какая вы счастливая, и все поймет, а что говорит папа? Так и если сказали не приходи домой, то не приходи, собирай вещи и переезжай, мама быстренько поймет, что вы не шутите, её продует, и все будет хорошо!
Если любишь, не слушай маму.
Иногда к маминым советам надо прислушиваться, потому что она старше и мудрее. Ведь не просто так она против него, значит есть что то что мешает ему понравиться твоей маме. Ведь на одной любви счастье тоже не всегда строится, кроме любви должны быть ещё и другие качества. Сядьте и поговорите с мамой, почему она против и если у неё найдутся серьёзные доводы, а не просто пустые слова, тогда прислушайтесь к ней. Я тоже свою маму не послушала, она тоже была против и только через пару лет я поняла как она была права. Ведь когда мы любим, то не замечаем ни каких недостатков, видим все в розовом цвете, а со стороны бывает всегда виднее.
Чтобы надавить, мама включила последний, самый тяжелый аргумент. Ну, что ж.. . Остается, если есть любовь и чувства, сделать по - своему, а маме потом доказывать своим счастьем, что Вы всё сделали правильно. Полюбить зятя она вряд ли сможет в будущем, но, по крайней мере, смирится. Интересно, а ей самой мужа тоже мама выбирала?
Чем именно недовольна Ваша мама? что ей не нравится в Вашем парне?
Могу сказать, что я в своё время пошла на перекор матери, вышла замуж и только спустя много лет поняла, как же ПРАВА была моя мама тогда.. . Может Вам стоит внимательней приглядеться к своему избраннику, конечно не стоит разрушать с ним отношения, но задумайтесь. а не торопитесь ли Вы с браком? Не будет мать отговаривать, если мужчина достойный.. . значит что-то не так
так ты с ней и поговори, а не у нас спрашивай. Спроси что в нём плохого?. Ну, а жить тебе с ним. Может ей виднее.
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"
Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.
Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
парней будет куча.... а мама одна.... ему надо было делать всё,чтобы ей понравиться....
тебе сколько лет? 15 или 16, 17? Ну трахайся, трахайся.... пройдет время, месяц-два, самой надоест этот парень. Беду выдумала)))
моей маме, бабушке. дедушке.. да и вообще родственникам, не нравился мой муж.. (жених). .
и что?
живем .15 лет , .нажили троих деток.. все родственники кто раньше, кто позже, оттаяли)))...
и что?
ладно врать то
почему мама к нему так относится? есть же причина и наверняка очень веская! попробуйте прислушаться к ее доводам и попытаться их понять.. .
А "доказать, что он хороший" вы не сможете. вы сами этого не знаете еще.
Женитесь, будут внуки мама точно оттает=)
выясни у мамы по каким причинам она против, может и правда есть веские причины, мама ведь плохого не пожелает. Только мама в трудную минуту поможет, поймет. Как бы вы не пожалели, что остались на стороне парня
Делать нужно так, как хочешь сама, и не слушать доброжелателей. Маме не нравится твой молодой человек? Ну и прекрасно, он и не должен: не ей с ним жить, а тебе. А в то, что они тебе больше не родители, если поступишь по-своему, не верь: смирятся, и все будет по-прежнему. Удачи тебе.