не должен.
Вопрос такой - вы даже когда встречались, прям до свадьбы ничего для него не делали? Вот свадьба случилась - можно приготовить, так что ли?
Чего спрашиваю, правда интересно, мы месяца 3 встречались, потом я к нему заходить начала домой, там могла и убраться, и приготовить что-то. Просто хотелось, чтобы у него было вкусно покушать, чисто, убрано. Как-то и не представляю как по-другому. А по сути тоже самое, что и при сожительстве, только вместе не жили...
Свадьба, венчание, брак
Вопрос к противникам сожительства по причине что женщина убирает, готовит, стирает ему, а он как бы ей никто и ничего
Я не противник, расписались когда сыну год уже был. Ничего не изменилось в отношениях. Убираю, готовлю и до росписи делала тоже самое.
Делала, когда отдыхать вместе ездили.
А так он с родителями, я с родителями, чей то я вдруг к нему убираться то приперлась бы... .
я вот может от жизни отстала или не знаю что, но при чём вообще здесь стирка-уборка-готовка.... неужели люди только ради этого вместе живут. Мужчины, что ли, безрукие пoлучаются какие-то.... что до брака, что после
Галюня Крутоголова
Не только ради этого живут, но это же тоже часть жизни. Например, мы когда начали встречаться я вообще ничего делать не умела, а муж умел, но мне было приятно сделать ему хорошо, в том числе в и бытовом плане.
Я не противник, мне если честно глубоко пофиг кто как живет, я свой выбор сделала. По существу, да заходила к нему и иногда готовила для НАС. А вообще для нас весь этот быт не повод был пожениться. Просто когда чувства то боишься потерять человека хочется поставить на нем метку что он только ТВОЙ! И не надо тут мне рассказывать что и со штампом можно потерять. Да можно, но если тебе даже его не предложили, значит у человека никогда не возникало желания быть с тобой навсегда и боятся тебя потерять, а просто жить и плыть по течению. Я так не думаю, а знаю. И все кто тут выпячивают свое сожительство тоже знают истенное положение вещей.
Ольга Назаренко
Зато при мужике ...вроде как не бракованная
всё таки как то женатые пары как то привычнее воспринимаются
А он что в вашем доме делал, когда заходил?
Галюня Крутоголова
Он у меня был всего пару раз, электрику починил, хотел окна пластиковые поставить, но родители против были. Больше и необходимости что-то делать не возникало.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
самое смешное, что ни одного мощного аргумента в сторону штампа - нет.
всё демагогия и "в глазах общества".
слушать ещё их. . пошли они с миром. . но на хер.
ИМХО
всё демагогия и "в глазах общества".
ИМХО
Я согласна, что мужчины такие инвалиды, что не могут постирать сами или приготовить ?
Зачем партнера воспринимать, как домработницу, монтера, электрика .
Я со своим встречаюсь, но никогда мысли в голову не пришло прийти и убраться у него дома или еду приготовить . Мы помолвлены .
Что женщин воспринимать как только для рождения детей и готовки ?
Мы ни чем не тупее мужчин, Ангела Меркель федеральный канцлер Германии, эта страна платит за весь Евросоюз .
Президент Аргентины Фернандес де Киршнер, Кристина подняла экономику на 30 процентов .
Финляндия Та́рья Ка́арина Ха́лонен, экономика тоже все нормально .
Личность надо все воспитывать. Не в 16 веке .
Галюня Крутоголова
Мне например приятно приятно мужчине делать хорошо и в быту тоже. Если я сама могу например полку прибить, но мне приятнее будет если это сделает любимый. Это не значит же, что я его только как плотника воспринимаю.
ну мы тоже сожительствуем, и ничего. Готовим то он, то я. И убираемся тоже. Иногда я устаю, иногда просто не хочу, так он с радостью все за меня сделает.
У меня мама с отчимом 6 лет сожительствовали тоже, расписались за 6 дней до рождения братика.
Если любишь - то действительно пофиг, со штампом или нет. Ну, мне, конечно, с точки зрения девушки, охота и платье, и пышное торжество, но понимаю, что это дело затратное, денег копим, а так - нас все семьей воспринимают.
Зато друзья большинство у нас переженились на первых порах отношений, две пары даже повенчались - полгода не прошло еще - разбегаются все.
Да, формально прав больше у женатых, да, мы с ним, по сути, никто друг другу, но любить и быть счастливыми нам это не мешает.
Я вот хоть сама и сожительствую, почувствовала все на себе и остерегаю знакомых жить до свадьбы вместе. очень против того, чтоб девушка до свадьбы что-то делала в доме молодого человека, покушать то ладно, можно приготовить, но вот когда люди еще не женаты и девушка как уборщица, как повариха день-за днем все делает, а парень это принимает как должное. И очень обидно слышать мнение молодых людей о том. что жены нужны только для того, чтобы покушать приготовить и убраться в доме, а сами делают в первую очередь то, что им нравиться. Часто такие мужчины результат слишком сильной опеки мамочки, которая все им на блюдечке подносила и они ждут этого же от будущих жен!
До свадьбы я точно ничего не делала, да и сейчас (после свадьбы) тоже без особого энтузиазма, мне во всём муж помогает. Не понимаю баб, которые сожительствуют и зачем-то убирают, готовят, стирают... вот зачем?? ? А потом голову ломаете почему замуж не зовут.. . а потому что нельзя мужика удержать хозяйственными хлопотами...