Свадьба, венчание, брак
Почему сегодня гражданский брак (сожительство) пользуется популярностью, а не ПОЗОРОМ?
Потому что, так проще. Жизнь стала проста, как та амёба.
по тем же причинам, по которым не считается позором неуплата налогов и нежелание служить в армии. это форма социального протеста против государства.
Потому что лично вы, извините меня, слишком консвервативны в своих суждениях, это было и много веков назад и никто на это внимания не обращал.
люди стали умнее)) , чем бежать в 18 лет в ЗАГС, лучше сначало пожить и приглядеться по-лучше друг к другу
ВАХ-ВАХ-ВАХ)))) Какие мы порядочные)))) Лучше жить со счастливым позором, чем с несчастной правельностью.
Потому что б.... во стало нормой жизни.
А что позорного в том что люди живут рядом? Это совковая идея вбила в голову что отношения мужчины и женщины ПОЗОР. Раньше Позор было и ногти накрашенные
потому что женщины перестастали совсем себя уважать
Человечество от поколения к поколению умнеет. .
Конечно, это касается не всех его представителей.
Гражданский брак - это зарегистрированный органами ЗАГС союз двух людей. А вот сожительство это как раз то, о чем вы спрашиваете. Я против регистрации отношений, потому что темп нынешней жизни таков, что слишком много времени придется тратить на тяжбы при разводах. Нужна свобода в отношениях. Многие считают, что жить таким образом - это значит бояться взять на себя ответственность за другого человека. Ерунда, я родила от человека не состоя в браке, и прожила с ним 7 лет. Разошли по причине того, что отношеня исчерпали себя. Мирно и без истерик. Не надо идти в суд и доказывать никому почему ты больше этого человека не любишь и аргументировт это "не сошлись харатктерами".
А что это меняет?? ? ничего существеного))))
так проще - никто никому ничего не должен!
Потому что это нормально - полюбить и жить вместе.
А официальные отношения (любые) нужны людям для увеличения своей соц планки.
А что позорного в том, что люди решают проверить свои чувства и убедиться, что этот человек - именно тот, с кем можно строить семью? Не понимаю, что здесь такого ужасного. Не думайте только, что я в гражданском браке, нет, в самом что ни на есть официальном, так что себя не защищаю.
ну и сказанули вы-"позором", люди любят друг друга и живут вместе -разве это плохо
Потому что на сегодня в России очень большое колиество разводов.
позором ему просто трудно воспользоватся