Свадьба, венчание, брак

У меня дцп у мужа сахарный диабет можно ли мне рожать малыша???? Аборт не хочу делать. На мнение врачей плевать.

супер, а потом виноваты во всем будем мы. Ну уж дудки, сама решай
Юлия Куликова
Лучший ответ
Диабет у мужа, а не у вас - это уже хорошо, так как если диабетом больна женщина, то диабет сильно осложняет течение беременности и вынашивание ребёнка. Наследственный фактор никуда не денешь, но тут - как повезёт. Ещё зависит от формы диабета. А ДЦП - заболевание не наследственное, если вы сами способны себя обслуживать, сможете ухаживать за малышом (да и муж, наверно, будет помогать) , то никаких препятствий для рождения ребёнка нет. Способ родоразрешения (естественные роды или кесарево) выберет ваш врач-акушер, исходя из степени неврологических нарушений.
Вы оба инвалиды, лучше не надо.
Месяц назад муж был бесплодным.... Каким ветром надуло?
Ирина Козина
такие вопросы надо врачам задавать. зачем вам мнение простых обывателей?
ну, на врачей наплевать, а мы то чем поможем???
Да сейчас и здоровых умственных инвалидов полно, не хотят рожать только чтоб будущий ребенок не мучался (((( во имя ребенка и не хотят рожать этого ребенка. Моя тёща с тестем будучи инвалидами, у каждого не было по одной ноге, родили и вырастили 12 детей, и у всех детей с ногами все в порядке)))))) .
Рожай и ни кого не слушай.
Мнение врачей, что нельзя. Делай выводы. Но вам будет трудно со здоровьем ребёнка. Насчёт диабета есть риск.
рожать можно даже если родители инвалиды, вопрос в том, сможете ли вы поднять на ноги этого ребенка, что зависит только от вас!!
Поля Пирогова
у моей лучшей подруги, у матери диабет с детства. Просто к ней внимательно относились на сахар кровь гоняли сдавать лет до 12, ребенок родился и рос совершенно здоровым.
А ДЦП-вообще на здоровье будущего малыша не зависит. Главное будьте аккуратны во время берем-ти и посещайте всех врачей вовремя в первый год жизни!
Ну хоть о малыше подумай. Каково ему будет с больными родителями? А сколько сил надо, чтобы вырастить ребенка! Хватит их у вас? ИЛи на свет появится еще одно несчастное существо?
Ну да, тут-то люди поавторитетнее врачей сидят.. .
Не рожать стоит от того, что родители глупые. Извините уж, но после такого вопроса другого на ум не приходит.
вы найдите хорошего врача даже профессора (такие есть в любом роддоме) и пусть он контролирует вашу бер-ть потому что с вашими показателями здоровья бегать по случайным врачам не дело и молитесь Блаженной Матрёне
Valentina Weigel
Да не слушай никого, рожай, вырастишь.
Ну как "Сможем или не сможем"? Надо пробовать!
Ти
Тина
А я то думаю, к чему все предыдущие наводящие вопросы. А сразу нельзя было спросить? А то скоро баллы закончатся. И если вам плевать на мнение врачей, на наше мнение вам тоже плевать. Рожайте.
конечно рожай!!!! ребенка если что вылечите! главное его с самого рождения обследовать!
Дарья Дудник
я так понимаю что причина -не рожать, не столько из-за ДЦП (скорее кесарево сделать могут) а из-за диабета... спрашивайте всё таки у врача, сходите на приём, отказаться от аборта всегда можно-пишете отказ, да и всё

диабет передаётся не в 100%, и если 1 тип, 2-не передаётся.... но что людям с сахарным диабетом детей не иметь своих? по мне так лучше пусть рожают те, кто ребёнка действительно хочет
если на мнение врачей плевать, то что ваш вопрос делает тут?? ? вы хотите заручиться поддержкой среди обычных людей? вы же явно спрашиваете не для того, что бы вам кто-то кричал про аборт, а что бы написали что-то вроде "да, рожай, врачи никогда ничего толкового не посоветуют"

не знаю как дцп, а диабет ребенку передастся. сейчас то и без такой наследственности детей с 10-12 лет на инсулин сажают.. . не нужно быть эгоистами! подумайте о будущем ребенка!
паривет, рожай но если ты не боишься, то рожай например у меня эпилепсия, а у мужа наседственое по зрению и я родила здорого сына сейчас ждем девочку
Ainura Bayauova
А что вам посоветовать, не доверяете мнению одних врачей - сходите к другим. Ну если и рожать, то кесаревым наверно.