Свадьба, венчание, брак

А вы бы у своих жен/мужей при разводе отсудили часть имущества или ушли с гордо поднятой головой по-русски?!

Я когда разводилась хотела ничего не брать, лишь бы не видеть его и не слышать. Но мне мама сказала, что если бы я была одна, тогда ладно, а так у меня двое детей, поэтому им надо на чем-то спать, из чего-то кушать. Поэтому я через суд решила раздел имущества и принудительный обмен квартиры. Составляла список всего имущества, сама оценивала, а суд изучив списки моего и его имущества и стоимость уже делил с добавлением в мою пользу, хотя в итоге у бывшего мужа имущества было на суму больше, чем у меня с детьми. Лишнего я не брала. Что сд присудил, то и взяла. Так что если бы не было детей, то мне ничего не надо было, уехала и все. Еще ни одна женщина без барахла не пропала.
Elena_Kulak1973
Лучший ответ
развод в современных условиях приравнивается к объявлению войны. именно в таких разборках и заключается подлость брака. семейный кодекс по некоторым позициям просто аморален. но никто ничего менять не собирается.
пока не будет культуры самостоятельного зарабатывания денег и сознательного нежелания вести паразитический образ жизни - ничего не изменится.
надо делить всё честно - пополам, я так думаю.
У него нечего отсуживать, только назначила бы алименты в твердой денежной сумме
После двух лет хождения по судам отсудила квартиру, а то этот гад первым подал иск о выселении меня с двумя детьми из квартиры, но выселиться пришлось ему!
Дина Каблучко
Отсуживать бы не стала, я гордая. Но что детям причитается, стребовала бы.
... Nogoybaeva
Если есть дети мужик оставляет все.
Даша Шарипова
Динара С. я таки вас умоляю,есть такие, которые ложки и вилки делить будут.
Дина Каблучко Хороший вы видать мужик, но, к сожалению, такие не все.
А жене и не положено уходить с гордой головой..
Татьяна Юдина
Я отсудила ВСЕ, пусть сдохнет под забором!
Динара С. крутовато!
С первым мужем 8месяцев судилась. Он подал на раздел имущества (предмет спора стиралка) Я отсудила все, он еще и денег остался должен. Дело принципа-не люблю когда меня трогают. Со вторым разошлись полюбовно-содержал покане вышла третий раз замуж. Сейчас растет сын, муж знает, если что Я его по миру пущу. Я в этом деле спец.
А мужикам положено уходить с гордо поднятой головой. Так что так бы и ушёл.
я бы отсудила половину, если бы ребенок был плюс алименты. если бы не было, то смотря сколько имущества бывший муж имеет, от этого бы и отталкивалась. . ))
Мне от бывшего ничего не нужно! ! А что касается детей - это только на его совести!!
С гордоподнятой головой должны уходить мужчины ...оставив женщине все добровольно.. . если он - МУЖЧИНА.
все отдал кроме квартиры.
Она теперь в общаге живет. дура!
Динара С. А дура-ли?
Сабира Жаанбаева Каждому свое!