Я замужем.
Мужа люблю, но в нём очень не уверена. ((
В нашем будущем. В его чувствах ко мне.. .
Допустим, он свободно может идти пить пиво к подругам ночью.. .
Он считает это нормальным.
Не предупредив меня даже. .
Суть вопроса: у нас есть дочь. Ей 3 месяца. Настал момент её прописать.
Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет её прописывать ни у себя, ни у своих родителей.. .
Он настаивает на том, чтобы прописать дочь у моей бабушки.
Т. е. если когда-нибудь (рано или поздно) муж решит выгнать меня и дочь на улицу - ему НИЧТО не помешает... (
Его квартира и машина официально ему не принадлежат (записаны на сестру) .
Получается, что мы с дочкой просто останемся на улице.. . Т. к. у моей бабушки уже прописано 3 человека на 18 кв. метрах.
Да, звучит цинично.
не подумайте, мне не нужны от него квартира, машина и пр... .
НО! Мне необходимо знать, что мой ребенок будет юридически защищен!
Если случится что-то со мной или с мужем моим - никто дочь не выставит на улицу.
Мне просто это необходимо.. .
Но муж ни в какую.. . Уже на грани развода.. .
Ощущение - будто заделала ребенка, а теперь всячески пытается от него отвертеться... .
Ругайте меня, кидайте помидоры. Знаю, что странная любовь, основанная на недоверии.. .
Но я уже неоднократно обжигалась. И многие мои знакомые тоже оказывались у разбитого корыта. К тому же, у моего мужа развивается пивной алкоголизм.. . Я не знаю, что будет через неделю, месяц, год.... 5 лет... (
Свадьба, венчание, брак
Подскажите, что делать в этой ситуации???
Ох. Настюх ну он ваще у тебя безчеловечный, с каменной душой. И как ты могла в такого влюбиться. Трудно давать совет, на счёт прописки это однозначно к бабушке т. к. с этой квартиры ей ничего не светит, квартира ведь сестры. А ты дуй в соц. защиту спрашивай какие тебе можно оформить льготы, может как малоимущая пройдёшь и у нас допустим есть в городе программа по выдаче жилья малоимущим семьям, а ты в жилье нуждаешься. Только прийдётся ходить на приёмы к депутатам плакаться и выбивать себе что-то, а потом нах... такого муженька. Вы при любом раскладе останетесь у бабушки так что тебе надо конкретно заморачиваться что бы себе хотя бы комнатушку какую-то приобрестина счёт алиментов как тебе советуют я скажу за себя, на алименты не подавала и не собираюсь никогда этого делать т. к. во первых муж потом сможет подать что бы ребёнок в будущем выплачивал, а если он не платил, то и хер с ребёнка он получит (это я узнавала) , во вторых в соц. защите алименты учитываются в доход, а это нах не надо, в третьих алиментов ждут как обещанного три года, а так хоть соц защита что-то будет платить, а алиментов будет только долг и всё. Смотри сама, но тебе самое главное добыть себе жильё. Иди во всевозможные органы и интересуйся как тебе можно хоть что-то получить.
Мария Щербакова
Только жильё надо аккуратнее добывать, пока она в браке с любимым состоит. Это у нас добрачное имущество не делится, а вот нажитое и полученное в браке - очень даже делится. Так что данный вопрос (по получению жилплощади) надо решать после развода.
Да плюньте на него и на его прописку. Нервы сбережёте.
Вообще то его согласие не нужно на точтобы ребенка прописать. Просто идете в ЗАГС и регистрируете дочу по месту пребывания. Новорожденных детей регистрируют без согласия проживающих в квартире
Ирина @@@
Ничего подобного. Согласия проживающих действительно не требуется. Но согласие отца должно быть.
да, ему ничего не помешает)) ) вот вам и законный брак, хоть пятьдесят печатей, а как была как говно в проруби, так и осталась.. . да еще и с алкоголиком)) ) красотень - обалденная счастливая жизнь))))))))))))
Знаете... чем больше Вы будете давить, тем сильнее он начнет сопротивляться. Попытайтесь не давить, а ставить в ситуацию вынужденной необходимости. Т. е. прописка необходима для... например... прививок, постановки на учет к педиатру и т. д. Так вот... Вы не объясняйте это мужу, а перекладывайте на него решение этого вопроса. Дорогой, пойди подплуйста поставь ребенка в поликлинику на учет. Рбенку нужно будет место в садике. Об этом надо думать с рождения. Реши и это как то. Тоже самое надо и его родителям вдалбливать. Ну, пропишу я у бабушки. А в садик тоже по месту прописки буду водить? И не отстраняйте его родителей от всех проблем. А чаще звоните и спрашивайте, как вам то и это сделать. Муж немного выпил, вы не могли бы свозить внука.. . (куда там вам надо?) ?
И знаете... это у женщины материнство появляется сразу после появления ребенка. У мужчин любовь в собственному ребенку надо развивать.... как бы ужасно это не звучало. Чаще включайте мужа в процесс ухаживания за ребенком, чтобы он к нему привык. Со времнем чувство любви у него проснется. Главно, чтобы все было естественно и без давления. Начните с прогулок с каляской в парке, подержать во время купания и т. д. (пока без замены памперсов). Удачи, мудрости и терпения Вам!
Наталья Тулаева
вот согласна что неродивых папаш надо приучать к ребенку,незаметно сначала....а то женщины привыкли носиться с ребенком,домом ...с материнским инстинктом....в итоге мужики сосем расслабляются и баба-конь сама все сделает.
Юля Сухорученко
согласна
ну если ты воинственно настроена и хочешь реальных действий, а не соплей.... начни уже сейчас, подай на алименты.... если он не хочет "по-взрослому" решать дела, начинай ты. Так он поймет, что ты настроена весьма серьезно. А вообще, если ему надо будет свалить, дак он и не спросит. Удачи!
Возможно ваш муж не уверен в вас так же как вы в нем. Ведь в случае развода, выписать ребенка будет практически невозможно. А вы, как мать, сможете проживать с ребенком до его совершеннолетия. Мужу можете сказать что бабушка тоже против. Но он похоже решил укрепить свои позиции на случай развода и если уж уперся КАТЕГОРИЧЕСКИ, то прописывать ребенка придется куда-то в другое место.
Что касается наследования, то дочь всеравно будет иметь все права на квартиру или долю квартиры, вне зависимости от того, пропишет ваш муж ее или нет.
Но лично я бы, вплотную задумалась над тем, что мне нужен другой муж, а ребенку другой папа.
Прописывай к бабуле и не парься. О юридической защите в данной ситуации вообще речи нет, прописка ей не даст ничего, если квартира записана на сестру. Никаких прав, никаких долей, ничего вообще.. . Она в будущем даже на его собственность не сможет претендовать, если он завещание составит как надо.
Это как раз та ситуация, когда ты любишь, а муж позволяет себя любить. Решать только тебе. Мне тебя очень жаль :(
ужас какой-то.... уходите... .
даже, если и пропишите.... проклянут и Вас и малютку.... Оно Вам надо?
Ужасная ситуация в семье и выход только один - уйти и забыть о таком муже, ни ты ни ребёнок ему не нужны. У моей тётки, ну не то чтоб похожая ситуация, но в чём-то сходство просматривается. Суди сама: ещё беременной муж ей изменял, внаглую таскал шалав в квартиру мамы и свекровь сама невестушке об этом рассказывала. Да и потом на протяжении всей их совместной жизни он погуливал, да и тётка не очень верностью отличалась. Сына не то чтоб не любил, но прохладно к нему относился, в его воспитании поучаствовать мог только криком и матом. Что держало их семью? Банально : бизнес у них завязался совместный, малому пару лет тогда было, и неплохо попёрло: трёшку в новом районе купили, машины меняли каждый год, золото, шмотьё , отдых, в общем все радости баблосовые. Итог всему : пару лет назад он свалил от неё к молодой и беременной, оставив её с сыном наркоманом и кредитом в 60 штук зелени, при том что с бизнесом не такая уж пруха сейчас. И плачет она горькими слезами, что когда ещё сыну год был - дала слабину и вернула мужа после того как они пару месяцев уже не жили вместе.
Подождите, ребенка можно прописать только к одному из родителей. Вы сами-то где прописаны? Если не у своей бабушки, тогда о той квартире и речи нет. Если Вы оба сейчас прописаны в квартире мужа (даже если он, якобы не хозяин) , все-равно, ребенок должен быть прописан с Вами. Даже согласия его сестры не потребуется.
Людмила Журавлёва
Прописана у бабушки. А муж - у своих родителей.
Оксана Ткаченко
пропишите у бабушки....при разводе меньше грязи на вас выльется....
Пусть муж пол свой поменяет. Наличие мужского полового органа ничего не говорит, п. т. ч мужской половой орган вставляют себе и женщины путем операций.
Обсуждать это на проекте - не выход
Я могу вам посоветовать хорошего юриста
Если надо будет - напишите мне, я дам координаты...
Я могу вам посоветовать хорошего юриста
Людмила Журавлёва
Я из калининграда(
разводитесь, ищите другого мужа, сн6имите комнату.. . делайте что-нибудь.
Бежать Вам от него надо. Какая любовь?? ? От него любовью и не пахнет. Вам жизнь он уже испортил, потом испортит и Вашему ребёнку.
Мой Вам совет - ноги в руки и бегом! Не медлите.
Сможете ребёнка выростить и без него. Миллионы женшин смогли и Вы сможете. просто в дальнейшем он может бить и Вас и ребёнка. Я точно говорю, он Вас не любит и ребёнок ему не нужен. Это - человек эгоист, он живёт для себя и будет жить для себя всегда.
расскажу вкартце вою историю.... во первых пивной алкоголизм вещь старшная.. мой первый муж сам того не осознавая пил пивасик каждый день. то одну а то 3-4 банки, до нассыт в кровать. то нихрена не помнит.. а сколько раз он терял вещи и документы... я терпела. и верила что в браке все будет иначе.. нет... все было так же а то и хуже.... когда родилась дочь я сильно нервичала.... правда его родители прописали ее у себя... когда дочке было 2 года, мы развелись.. и они стали ее выписывать через суд.. достали куча справок что они малоимущие и тд.. вобщем сколько нервов я с ними вымотала.. в итоге сама выписала дочь и прописала (с согласия бывшего) ее у своей мамы.. на 48кв м -нас прописано 6 чел.... НО после этого родители мужа для нас не существуют.... Прошло 6 лет. бывший попивает иногда.... ему вообще пофиг что он дочь выписал... Дай Бог вам терпения, но если устанете-не терзайте себя. бегите от него. и вам же будет проще если ребенок не будет прописан на его территории... вы не одна такая. справитесь.... удачи....
надо полюбому к мужу прописывать, вот только как без его согласия?
Людмила Журавлёва
Никак.. К тому же - официально - хозяйка квартиры сестра мужа. Она тоже не хочет нас прописывать....
Ощущение - что мы шавки приблудшие..((((((
Хотя ребеночек желанный, долгожданный.. А теперь я слёзы лью, что была так наивна..(
а почему муж против?
как-то мне это не понятно. .
Я не буду столь категорична, согласна с "Всё будет хорошо", её мнение мне кажется наиболее близким.
Любовь и доверие не всегда идут рядом, особенно если женщина умная, так что кидаться нечем и незачем (имею в виду помидоры) .
Возможно это "клин" сейчас такой у него, хоть и грубый, а не стойкое убеждение.
А резких выводов даже по этому факту делать не стоит, стоит только задуматься. У многих бывают всякие моменты, а пишут обычно тут, как всё идеально у всех.
Нужно не быть симбиотически изначально привязанной к мужу, во всех смыслах.
А в итоге прописать конечно дочь он должен, если уж вообще никак, тогда уже стоит задуматься серьёзно обо всём.
Утя, к счастью или сожаленью- ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ... А значит, будешь терпеть и прощать до предела. Пока любишь. Не разведёшься ведь, всё это слова и эмоции... Мне вас с доченькой безумно жалко... Даже не знаю, каким вам помочь советом...
советовать самое простое.... найдите юриста и запишитсь на прием. Никому не говорите, ни родствиникам, ни подругам, ни мужу. Вы точно будете знать какие у вас есть варианты и что вам делать. Только тогда вы сможете принять решение. Главно, что бы в процессе этого решения на вас не было давления, что неизмено будет если об этом узнает хоть одна душа. Юрист даст вам трезвый, беспристрастный совет. Может не все так страшно. Законы меняются, у нас в Литве например, сожительница без всякой прописки отсудила треть квартиры только на основании того, что в течении 5 лет там жила и принимала участие в бытовых расходах. ни брака, ни прописки, ни детей.
Разводись и уезжай от него. И на алименты не подавай, чтобы он потом с дочки их не требовал. Это не муж!
Светлана Попова
согласна....
Самира Арапова
я так понимаю, он отец, вписанный в свидетельство о рождении, и когда ему приспичит, может на алименты подать с дочки, так что ничего не дает отказ от алиментов сейчас.
вы можете прописать ребенка по месту регистрации супруга. обратитесь в жэк по месту жит-ва бабушки, пусть вам дадут справку, что к ней по соцнормам нельзя прописывать. и идите прописывайте к мужу
Людмила Журавлёва
А к ней нельзя???
Мой папа узнавал в ЖЭКе, нас ждут с заявлениями. Т.е. легко пропишут
Татьяна Круглова
Ребенка пропишут к матери, какие бы метры там ни были.
бляяя, извени, но он сука полнейшая!
что ж тебе посоветовать... если бы тебе было куда уйти, то я бы ушла на твоём месте. лучше уж с бабушкой в маленькой квартирке жить, мне так кажется.
Кидать помидоры не за что. Причины для недоверия действительно есть.
Что за похождения ночью? Вот говнюк.
По уму, лучше бы развестись, но это легко сказать. . Мне кажется надо морально к этому готовиться. Больно, но надо. Он вас ни во что не ставит, да что вас, ребенка! А дальше только хуже будет, не вижу смысла спасать и держаться за эти отношения.. .
Что за похождения ночью? Вот говнюк.
что делать???? зачем вам ТАКОЙ муж?? ? по мне уж лучше с бабулей на 18 метрах
скоро будет еще одна серия в Пусть Говорят
Надо обратиться к юристу за советом. А так если квартира, машина куплены в браке то это совместное имущество.
Людмила Журавлёва
Куплены до брака. И всё оформлено на его сестру