Свадьба, венчание, брак

Почему незамужнюю женщину в России изначально считают несчастной и одинокой? Что за стереотип такой?

После 8-лет замужества, о котором вспоминаю с содроганием, я уже 20 лет как не замужем. Дочь уже живёт отдельно, у неё всё прекрасно. Я живу одна в двушке. Есть и мужчина, который тоже живёт один в своей квартире, и ничего менять не хочет (как и я) . При наших встречах он всегда выбрит, а у меня не болит голова :-) У нас нет общего быта и проблем, с ним связанных.. . Да, и наши дети спокойны за родительское имущество (в смысле наследства) , так как оно у каждого своё, и объединять его мы не собираемся.
Мне лично такая жизнь нравится. Так в чём же я несчастна?
Меньше слушайте завистников.
У каждого свое понимание счастья.
Натали Логвинова
Лучший ответ
ой .. это да. раньше мои подруги тоже все пытались меня выдать замуж . я им всегда говорила. . такого как ваш Петька-Васька всегда найду, только свистни, да не хочу такого . ) ну вышла поздновато уже, зато за такого который меня достоин . одной тоже жить можно, но вдвоем легче и веселее )
Natia Kavataradze
Юленька Коршунова Жить-то зачем? Вот именно я не хочу, чтобы в моей квартире кто-то завёлся... кроме кота :)
Мне одной лучше, но я не против, когда другие живут вместе, если им хорошо - я только рада!
Мало того, ещё её считают шлюшкой. То, что Вы описали-не есть семья, а без семьи-тоскливо и одиноко, как бы Вы ни храбрились.
Юленька Коршунова Ещё одна...
Да моя семья - это Я, любимая! И кот ещё. И Мне НЕ тоскливо, и НЕ одиноко! При чём тут храбриться, не понимаю...
P. S. А кого шлюшкой-то считают? Меня, в почти 50 лет? Хи...
В России никто незамужнюю женщину не считает несчастной, если она сама не трубит на всех углах, как ей не повезло в жизни.
Анна Ануфриева
Юленька Коршунова А вот здесь в Ответах, когда меня пытаются оскорбить, намекают именно на мою "неудовлетворённость". Дураки, конечно же, но вопрос такой вот у меня назрел :-)
сама же и ответила- стереотип) исходя из того что современный институт брака себя изжил, что женщина свободна сексуально, материально, эмоционально брак для многих-это ярмо.
Елена Молокова
виноват стандартный стереотип нашего прошлого, когда большинство людей жило в деревнях, да и в городах женщинам особо не разрешалось зарабатывать, они в основном дома сидели, а обеспечивали их мужчины. а в деревнях так вообще тяжело было без мужика.
вот оттуда и повелось, что без мужчины женщина пропадет, не вывелось еще из сознания обывателя, что сейчас уже давно другое время и женщина тоже человек, а не зависимое от мужчины существо
Жанна Лемешко
Юленька Коршунова "Женщина тоже человек" - это Вы круто заметили :-) :-)
Неужели вы думаете, что кто то здесь станет убеждать вас в том что вы несчастны)))) .
Только, есть такие семьи, где небритость несчитается недостатком.))))
S2
Svetlancka_ 2009
Юленька Коршунова Значит, они счастливы, я же ничего не имею против замужних и женатых... Людям повезло им хорошо ЖИТЬ вместе, я за них рада. А почему меня-то пытаются пожалеть? За что? За мой образ жизни, кторым я вполне довольна?
да)) )
некоторые с алкашами живут, нос задирают)) )
лучше жить одной, если душе так угодно...
Зухра Пулатова
Смотрю я на сегодняшнюю семейную жизнь многих женщин и прихожу к выводу, что это замужняя женщина глубоко несчастна, самодостаточная женщина не нуждается в обузе в виде мужчине на каждый день
Dianna Hovhannisyan
у нас любят приписывать людмя то, чего нет.... Вы даже не представляете, что обо мне говорят... Знаете, есть песня такая "говорят, что я неочень нежная, а об этом знаю только я"...))Мудрые слова! И так все наши поступки проходят призму... через других людей, которые судят по себе.... Вывод - перестать обращать внимание на общественное мнение!!!. Вот правда, столько дураков... и завистников. (
Tatiana K
Мне кажется что сейчас так уже не считают. Важно как вы себя чувствуете в своей жизни.
Aiym Kenzhebaeva
они Вам просто завидуют!
я недавно встретила мужчину, но идет как идет, мы никуда не торопимся, и нам нравится свобода друг друга, при этом у нас очень близкие отношения, мы часто видимся, у нас все хорошо, но никто никому ничего не должен!
Я до того как вышла замуж никогда не чувствовала себя одинокой.
теперь у меня муж и ребенок- поговорить не с кем
Айдана Сутбаева так всегда и бывает, наедине с собой интереснее, чем с людьми!
У Вас есть дочь и мужчина, с которым вы хорошо проводите время, значит вы не одиноки. А несчастны и одиноки те, кто ни разу не был замужем, не имеет детей и друга. Так что к Вам это не относится.
Юленька Коршунова Это верно, но последнее время стало почему-то раздражать некое сожаление в глазах некоторых окружающих... Вот бесит, когда меня жалеют, даже необоснованно!
ты счастливая а людей не слушай
Нино ***-***
Юленька Коршунова Дак в основном здесь в Ответах это проскакивает, когда оскорбить хотят...
моя тетя не замужем но живет с ребенком и любимым человеком и расписываться даже не собираются
Юленька Коршунова "Замужеством" я назвала проживание с мужчиной. Я-то с мужчиной не живу вместе... значит, моя жизнь не удалась?
Одна замуж вышла, родила. И что? Гуляет налево-направо. А незамужняя работает и общается со своими племянниками.