Свадьба, венчание, брак
Нормально ли это, потерять девственность в 23 года? По вашему мнению, это нормально?
А что в этом не нормально? Нормально. Просто все решили что нормально в 13 напившись пива! А по факту то это не нормально. В 23 болеее нормально, чем в 13.
мы с мужем в 22. Конечно нормально.
лучше до замужества не терять, даже если замуж в 30 выйти
а в чем вы видите ненормальность.... в том что отстали от торопливых друзей- стадность не есть хорошо
да хоть в 27, какая разница
а чего тут ненормального. если это по обоюдному желанию и большой любви, то нормально. ненормально, когда это делают потому, что боятся потерять парня или потому, что все подруги уже давно это сделали.
Вполне нормально для славянина. Хотя для южных народов, которые в 13 выглядят как наши 20-летние, наверно поздновато.
Вообще поздновато, на мой взгляд, очень вредно для здоровья столько терпеть. Но каждый сам решает, когда и с кем ему что терять, так что не парьтесь, главное, чтобы вас всё устраивало
нормально а почему нет?
А что такого?
У мужчин это девственность вообще фактически теряется после акта мастурбации)) )
А умение приходит, если вы про это)))
А в чём смысл вопроса?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Ну не хочешь, не теряй.
нормально. а что тут такого?. . или в 23 девственник - это не модно, беспонтово, да?
кто как сам для себя решает, рецептов нет
а по вашему в 12 нормально?
уж лучше позже, чем раньше!
ты, что ль, в 23 потерял девственность??!!))))))))))
А че ненормально, то?
С точки зрения морали это даже аморально. Но сейчас это ненормально. Сейчас принято терять девственность в школе.
абсолютно!! ! Действительно, ненормально в 12-13
ну и что такого? не в 30 же
а Вы боитесь ее не потерять? до свадьбы себя бережете?
Я уже думала что такое в наше время невозможно. Сейчас действительно в 13 рожают и не задумываются "ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО".Читать толком не умеет, зато в сексе профессионал. Вот это ненормально.
вполне
самое главное, чтобы вы любили друг друга
и не надо комплексовать по этому поводу
уж лучше с любимым человеком, чем непонятно с кем и рано
тем более ранний секс кроме разочарования и душевных травм ничего не приносит
и не надо комплексовать по этому поводу