и без меня много женщин .которые готовы любого подобрать и кормить и поить.
не была бы, попахивает, стыдно
Свадьба, венчание, брак
Дамы, вы были бы с мужчиной, который зарабатывает гораздо меньше вас? Не попахивает ли он альфонсом, не стыдно ему?
можете говорить что хотите. но в реале ВСЕГДА НЕТ!
не знаю как там с чужими дядьками быть но был недолгий период становления мужа и я работала и зарабатывала больше-ну и что он стал на ноги окреп и я не работаю- у нас же семья. а в семье все бывает и в жизни и в болезнях мы просто друг друга поддерживаем и все
я была, ни какими альфонсами мой муж не пах
быть-то была бы, а вот жить вместе не стала бы)))
мой один раз был в такой ситуации-сразу устроился ещё на одну работу)) )
лишь бы он был главным добытчиком)) )
смешно...
лишь бы он был главным добытчиком)) )
смешно...
У нас с мужем был период, когда он зарабатывал намного меньше меня. Ну и что? Мы все это преодолели вместе. Сейчас он вообще один работает на всю семью. Но если рассматривать воспрос до замужества в абстракции, то возможно, я бы присмотрелась к мужику, мало зарабатывающему, но при условии, что он постарался бы найти более доходную работу.
Если бы моей зарплаты при этом хватало на нормальную жизнь для двоих, то почему нет? У меня есть несколько знакомых пар, где жена-бизнесвумен, а муж простой рабочий и, конечно, жена зарабатывает больше. При этом живут счастливо уже много лет. Почему мужчине должно быть стыдно? Всущности, не важно, кто приносит в семью деньги, главное, чтоб любили и уважали друг друга. А альфонсы среди мужчин есть, как и содержанки среди женщин. Мы хотели с мужчинами равноправия? Вот теперь мужчины так же имеют право сидеть у женщины на шее.
Считаю, что некоторые люди просто не умеют зарабатывать деньги. Если бы мужчина компенсировал свой небольшой заработок отношением и другой помощью, то почему бы и не был)))
Ну чтоже так категорично, я зарабатываю больше мужа раза в 2, и ничего вроде.
Вопрос не в заработках, а в отношении к себе и к жизни. У нас были периоды, когда муж фообще не работал полгода (сдавал госы в медакадемии, потом поступал в ординатуру) . Но я точно знала, что это - временное явление и нужно для будущей карьеры, поэтому относилась спокойно. Точно так же как он принял как должное то, что я после родов какое-то время не работала. Всякое в жизни бывает, на то и семья.
нет, я б с таким не стала, ну если только он временно безработный ( месяца 3 не более)
Если мужчина в роли потенциального жениха- то он в такой роли пробудет не долго- отправится искать более простые варианты. А если мы говорим уже о семье и о муже- я знала кого выбирала. Лежебоку и дурака, не умеющего и не хотящего работать я бы не выбрала, а если в жизни произошла такая ерунда и он временно остался без работы или стал меньше зарабатывать, то я же понимаю, что это временно и никакого негатива это не вызовет, это жизнь, всяко бывает...
Во первых альфонс - это мужское имя, для этого используется корректно -жиголо .
Я бы не стала, есть ряд причин - я считаю если мужчина денег мало зарабатывает значит глуп, а глупый мужчина -во-первых станет скучно быстро, а во-вторых гены для детишек не очень .
Ну допустим она бухгалтер в крутой фирме, а он водитель. Любовь то она на профессию не смотрит. И что теперь-воровать идти? Какая разница кто больше зарабатывает? Ведь деньги то общие. А женщина когда не работает а муж ее содержит? жен ведь альфонщицами никто не называет
вот поверьте деньги не главное.
смотря почему, и как все это происходит.
В те периоды, когда муж зарабатывает меньше, он этого не знает)) )
если хозяйство и продукты вы оплачиваете пополам, ХОТЯБЫ, то в принципе это нормально, а если вы тянете всё на себе, то нет конечно