Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, стоит ли пожить для начала гражданским браком или сразу в загс?
В этом есть какие-то плюсы?
сперва просто пожить, что бы претерется друг к другу, познать себя в быту, а уж потом решать.
перед походом в загс (с предварительным сожительством или нет) обязательно почитайте семейный кодекс. после прочтения у некоторых пропадает желание.
загс и точка.. чего там думать..
У нас таких вопросов не возникало, наверное, поэтому и вместе 23 года...
Если Вы уже задали этот вопрос, т. е. у Вас есть сомнения, то лучше гражданский брак.
Стоит пожить сначала свободным человеком, чтобы потом, не дай бог, не стало горько и обидно за безвозвратно ушедшие годы.
на самом деле выражение "гражданский брак" - это и есть поход в загс. а сейчас про это как-то забыли
вы знаете живя в гражданском браке, очень привыкаешь
и когда предлагают выйти замуж или спрашивают почему не зарегистрировались? Ответ один: ЗАЧЕМ? мне итак хорошо.
Но с другой стороны, если решите разбежаться, то никакой волокиты с бумажными вопросами, они больше всего нервов тратят. если в брак только с брачным контрактом. надо думать о хорошем, но и продумывать негативные ситуации
если будут дети, лучше официальный брак со штампом в паспорт.
мы сначало родили детей, потом штамп поставили, помучались с бумагами
если в первый раз то загс, а остальные гражданский брак.
Обязательно сначала гражданский брак!! ! Штамп в паспорте очень влияет на поведение мужчин.. . не в лучшую сторону...
Не смотря, что у нас так не принято, пожив в браке, смотря на подруг, вышедших замуж, я считаю, что лучше пол годика-годик, может, пожить в гражданском браке, а потом уже расписываться.
Другое дело, что это нереально, потому что пожив это время гражданским браком ваша вторая половина перестаёт понимать зачем нужен официальный
Стоит, но не затягивать
если вы уверенны в человеке в которым хотите долгой и счастливой жизни... дерзайте.... счастья Вам!
Мое субъективное мнение: нет абсолютно никакой разницы. Мы с мужем сначала прожили два года в гражданском браке, а потом решили пойти в ЗАГС. И на следующее утро, проснувшись со штампом в паспорте, я осознала, что ничего не изменилось.
Лидия Погоржельская
Если ничего не изменилось, зачем?