давно слышала, что исследовали этот вопрос. оказалось, что прочнее всего браки тех пар, что до свадьбы около года дружили. А те, что скоропалительно или затягивали решение более 2-х лет, те союзы распадаются чаще.
Но есть исключения.
Мы вот с мужем на свадьбе познакомились. У друзей)) ) Потом второй раз встретились по поводу дня рождения этого друга. А в третий раз.. . заявление в ЗАГС подавали. В этом году будет фарфоровый юбилей в августе.
Свадьба, венчание, брак
А вы считаете что брак крепче если до свадьбы, пара долго дружила, жила вместе?
скорее нет чем да однако
Если долго жила вместе, то брака может и не быть
сожительство редко когда приводит к счастливому браку
Брак крепче если люди сознательно делают этот шаг, понимая всю серьезность. А сколько они до этого встречались не столь важно.
Прежде чем устраивать свадьбу, венчания, считаю. что не мешало бы пожить хотя бы вместе годик.
ой. мы с мужем жили около 6 лет, пока не расписались.. . некоторые столько и в зарегистрированном браке не живут... всё индивидуально...
Нет, не считаю! Мы через неделю знакомства решили пожениться. И живем 23-й год, и счастливы.
мы с моим бывшим мужем дружили три года, он мой первый мужчина и спали мы до свадьбы.... после 8 лет брака расстались - и совсем не на почве постели..
не факт, что после долгих лет встреч брак будет крепким. Да и свадьба в таком случае не так уж часто случается - мужчина привыкает и живет по накатанной ))) я так 7 лет пожила, плюнула, разошлись. С мужем встречались 4-5 месяцев, поженились, живем почти 2 года. Дай бог, что до старости доживем )))
даже не знаю. мне кажется это все индивидуально очень. я с первым мужем дружила с 9 класса и поженились на втором курсе института. прожили вместе 7 лет.
каждому свое. Вы дружили 7 месяцев и живете 5 лет. А мы с мужем встречались 3 года, женаты 9 лет. Тут уж кому как.
Вопрос в тему. Сегодня как раз день нашей свадьбы. Статистики не знаю и цифры привести не могу. Считаю у кого как сложится, тот так и будет жить. Но вообще свою жизнь каждый складывает сам. Мы с мужем познакомились до его службы в армии. Потом он 2 года служил и я его жала. А потом он пришел из армии и мы поженились. Сегодня вот будем отмечать годовщину нашей свадьбы. Живем уже много лет.
Это кому как повезет! Кто встречается 2 недели, потом тут же женятся, а через 2 месяца разводятся.. . А кто-то, при таком же сроке встреч, живут долго и счастливо вместе!
А потом мы пошли в загс и поставили государство в известность о том что спим вместе.
Ну по своим наблюдениям да. Я до женитьбы жила с мужем год и в смейной жизни у нас не возникает бытовых проблем и т. д. А по рассказам подружек вышедших замуж через месяц-два после знакомства то они вечно жалуются-"оказывается он носки кладёт не туда! по выходным отдыхает с друзьями! и курить на балкон не выдит! и т. д. "Вообщем всплывает масса мелочей....
тут не угадаешь, бывает ток познакомились и через 2 недели поженились и живут всю жизнь, а бывают проживут лет 5-10 в браке, а потом все разбегаются.
если так долго дружить смогли, значить и в браке будет все норм.. наверное..
Нет, я так не считаю.
Я считаю браки хороши без совместного сожительства, можно поехать отдыхать вместе и все понять о человеке
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
НЕТ
--
очень монго людей живут в таких браках - но они
считают свой брак несчастливым!
--
кроме того если мужчина долго дружит с женьщиной а потом друзья решают быть вместе
то у них может физически ничего не получиться из-за того что он небудет воспринимать её
как женьщину!!!
--
считают свой брак несчастливым!
--
как женьщину!!!
не показатель... приоритеты у людей меняются со временем.. бывает, что до свадьбы живут хорошо, любовь... после свадьбы все меняется... и нет здесь ничьей вини... просто люди взрслеют и меняются их приоритеты и ценности..
Брак силен только в любви!!!!
Мне кажется, люди либо подходят друг другу, либо нет. Если воспринимать время "дружбы" до свадьбы как гарантию долгих лет совместной жизни, было бы гораздо меньше разводов. А как же быть с теми, кто в браке жили-жили 10 лет, 20 лет и развелись?
Крепость брака зависит не от количества времени, проведенного вместе до свадьбы, а от желания обоих сохранять отношения. Если хотя бы один относится к отношениям (любым, хоть в официальном браке, хоть вовсе вне брака) наплевательски, то рано или поздно отношения прекратятся.
у меня родители до брака жили около 7 лет. несомненно, такой брак гораздо крепче!!
думаю да