Свадьба, венчание, брак

В чем ценность брака?

В том, что два человека взаимодействуя друг с другом в довольно нелегких ситуациях приобретают мудрость, учатся уступать и растут благодаря попеременному сближению и отдалению.
Валентина П
Лучший ответ
В репродуктивности.
уже хотя бы в том что жить и выживать в одиночку не возможно вдвоем шагать проще по жизни
а кто сказал, что тут надо искать ценность?
Диана Витман
Лет 20 назад я знал ответ на этот вопрос...
для мужиков - сплошные плюсы. для женщин -..хотя бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.
Irina Assmann
Брак дает уверенность в жизни, дает поддержку в трудные минуты, дает силы и возможность жить полной, счастливой жизнью, если только этот брак создан на взаимоуважении, взаимопонимании и любви.
Ольга Цвык
я бобыль.... нас мало, да и не желаю что б наши ряды увеличивались... это труд - похлеще чем быть женатым... но скажу одно, чем иметь такую жену как сейчас принято "светскую львицу"....лучше вообще не иметь... а сейчас все женщины хотят быть светскими, и все меньше и меньше домашними.. даже в глухой деревне нравы круто изменились
Цену брака можно оценить при разводе. Когда остаёшся одна и наченаеш реально видеть одни плюсы.
нам у них учиться нужно http://rodonews.ru/news_1285943674.html
В создании семьи с небезразличным вам человеком.
ценность в наличии близкого человека, в поддержке, отсутствии одиночества, в появлении детей.
Нажитое имущество пополам делится. А без законного брака ничего не получите (при разводе).
Anastasija Brun
в помощи - как в быту, так и в моральных переживаниях друг за друга, детей, друзей...
cennost novernoe- vsemie v detiax i tomu podobnoe! glavnoe mne kajetca v semie chtob bilo uvajenie k drug drugu i liubov i vsia cennosti togda pokajitcia!
Это не правда что все женщины светские львицы- но вы предпочтение даете им а домашним. Нормальных, домашних вы не видете а таких за версту. Вот ваша беда и не желание что либо слышать.
Zeinep Zhanibek