Свадьба, венчание, брак

В чём ценность брака, что его нужно "сохранять"?

Вот плохо людям вдвоём, тошно друг от друга, а они стараются сохранить брак.
Посмотрел фильм "огнеупорный", так там мужик приложил все усилия для того, чтобы сохранить отношения с бабой, которая к его приходу с работы не то, что не приготовила ничего. а выжирала те остатки, которые были в запасе: булочка и йогурт, готова была раздвинуть ноги врачу, который, как она думала, пожертвовал крупную сумму её мамаше на инв коляску. А когда узнала, что это её муж внёс, решила, что всё таки "любит" мужа и ноги будет раздвигать ему. Бытовая проституция ещё имеет место быть, кто "кусок жирнее" протянул, тому и ноги раздвинет.
По задумке режиссёра, это наверное, должно растрогать зрителя до слёз.
При том, что он пожарный-герой, который каждую смену спасал людей, а она непонятного назначения вертихвостка в больнице с нулевой социальной ценностью.
У каждого свои ценности и брак имеет смысл в том случае если в нем лучше чем без него. И над этим еще пахать надо, а не думать, что вот женился и все будет как в фантазиях о браке.
Наталья Прима
Лучший ответ
Всегда удивляют люди, рассуждающие о жизни по фильмам и сериалам. А если это мужчина, то ващще капец)
Begimai )))
Каждый в своей семье видит свою ценность. Для кого то это Любовь, для кого то семейный очаг, для кого то ребенок. А если человеку плохо он расходится.
Galina Kalita
Не смотрел этот фильм. И благодаря вам вряд ли посмотрю. Аригато, как говорится.
Никогда не проецируйте фильмы на реальную жизнь. Потому что фильмы выдуманы, а жизнь - реальна.
С*
Света ***
Алтын И Айсулуу Шадыкановы очень хороший фильм, странные у вас ценности.
Всё, что создано Богом надо сохранять. Если брак без Бога -это сожительство.
Светлана Немых А как вы определяете, что создано Богом. а что нет? На сколько мне известно. Бог браки не создаёт, это дело рук человека. Сожительство то тут причём? Сожительство -это без росписи и штампа в паспорте, причём тут Бог? ну и каша у вас в голове.
Наверное сначала все зашло в тупик. Они же разводились. Она могла кому угодно ноги раздвигать. Как-то ты не внимательно смотрел))
Инга Связнова
Вопрос у вас не про брак ваще, а про раздвинутые ноги. Вы не туда написали.
Lubov Ekimova
Брак-это устройство созданное Богом для счастья человека и благополучия человечества. Но, он требует усилий, знаний и терпения чтобы быть счастливым. Брак подразумевает самоотверженную любовь, а не эгоизм. Если человек к такому не готов, тогда не стоит и начинать семейную жизнь.
Marta K
О! Еще один клон сдуревший
Брак это ответственность перед человеком, с которым связал жизнь, перед будущим потомством, это вековая традиция. Если это отменить и разрушить, будет хаос, как если отменить правила дорожного движения. Человеку нельзя без рамок иначе наступает деградация.
Aigerim Zheksenova