Свадьба, венчание, брак

Адам и Ева жили как будто в раю, потому что у Адама не было тещи, а у Евы свекрови! Или как? Или как обычно куда?

Ты забываешь, богохульник, что господь триедин! А потому, он же теща, он же свекровь, он же дух!
Анна Гелец
Лучший ответ
Но и без них сумели согрешить )))))))
Aнна Хижинская
Ничка Титова Привет-привет:-)))
И еще им не надо было машины, особняка и прочих благ цивилизации )))))
Jeyoo Sung
Ой, как вы правы, Дохтур!))) ) Только вот Змей, по-моему, их прародитель..)) )
Рая Бакирова
Ну тогда у них рай и на земле был после изгнания без тещи и свекрови
Ну-у..)) ) начнём уже с тогъо,
што Адаму так и не пришлось
ЖЕНИЦЦА на Еве..))))
Ирина Ладнер От ить - внештатный рекламный агент районного ЗАГСа! Дак вить и паспорта господь создал в понедельник! И шо с того шо были нерасписаны? Ибо сказано в писании: и прилепиться жена к мужу своему, аки жвачка к новому костюму.
Не как будто в раю, а натурально в раю - без тёщи да свекрови-то))
"Как в раю" мог жить только Адам сделанный из грязи, поживший до этого со своей первой женой Лилит сделанной также из грязи и требовавшей равноправия из-за чего и расстались.
Вторая жена Адама - Ева может и хотела чего-то большего в супружестве и мучилась из-за этого не ощущала себя "Как в раю", но не дёргалась, т. к. была сделана из ребра Адамова.

Из-за этого ощущения Евиного: Не "как в раю" и пошли от неё плодиться тёщи.
А от Адамовых воспоминаний о Лилит стали появляться Свекрови.
да-а-а, но Адам изменял Еве с Лилит...
Tanya Zarubina
Не знаю, не знаю )))))
Что за рай, хде яблока пожалели первым человекам ?
Теща для меня не то что яблок, даже груш не жалеет )))))
да-да, но отец, тесть и свекор в одном лице так и не смог или не захотел научить их детей воспитывать)
***маришка*** **
Тёщи и свекрови были у всех!
Если про адамовых и евиных ничего не говорится - значит их свекровь и тёща были обезьянами.