Свадьба, венчание, брак
Интересно, если первыми людьми были Адам и Ева, то как они размножились? Значит братья и сестры продолжали...
да поэтому все родственники
У Адама и Евы было много детей. Вот эти дети (да, это были братья и сестры) и размножались между собой.
это ж легенды- сказки...)))
Ольга Галицкая
Уже по общему геному человечества выяснили, что Ева была блондинкой. А первой женщиной Адама была Другая, которая почему то от него сбежала.
Не всегда. Каин, убив Авеля, бежал в землю Нод и там взял себе жену. Значит какие-то людишки, помимо Адама и Евы, на земле уже обитали
Если почитать библию то и не такое можно узнать. Читайте всё узнаете, там написано.
Каин женился на одной из своих сестер или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
В начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы. Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди. На заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его... ...Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова....
А ты говоришь Адам и Ева...
да там вообще полный инцест.