Свадьба, венчание, брак
Скоро у подруги свадьба,
\а я буду свидетельницей. мало того, что я ни разу свидетельницей не была, так еще и на свадьбах последний раз бывала в глубоком детстве, так что уже не помню, что и как) ) у кого есть опыт, подскажите пожалуйста, в чем заключается моя ответственность, и вообще, это очень сложно? а то я погуглила, почитала всякие статьи про свидетелей, так аж заволновалась что то)) ) в общем, поделитесь советами, кто в курсе дела) заранее спасибо)
Могу подсказать по поводу вашего внешнего вида) он должен быть не очень выделяющимся, потому что рядом красавица невеста и никаких белых платьев! по той же причине (даже если она будет в красном платье)
Про КИСЛО не забывай!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Быть свидетельницей на свадьбе большое волнение, тебе надо будет с полуслова, полувзгляда угадывать что желает подруга, что не так. Помочь ей, ведь невесте всегда волнительней. Ты заранее с ней обсуди все детали и с тамадой, что делать, как себя вести. Все будет хорошо!
главное не дать невесте нажраться ))))))))))
Самое главное помогать невесте (до застолья) , следить за платьем, за фатой, губки подкрасить если нужно. Лучше взять с собой сумочку и туда положить маленькие ножницы и нитку с иголкой (очень может пригодиться) . Во время застолья участвовать в конкурсах, там уже тамада (ведущий) вас будет координировать что делать. Обязательно помогать невесте со сценарием выкупа и организацией сего процесса. Ну и в целом, быть в хорошем настроении.
Быть свидетельницей - это очень большая ответственность. (правда, немного меньше, чем у свидетеля по крайней мере с финансовой стороны :))
Вы сами должны быть на высоте, плюс ко всему должны полностью поддерживать и помогать невесте, ведь для нее это день переживаний и волнений.
А вообще, Вы должны начиная с выбора платья, подготовкой девичника участвовать в подготовке свадьбы (ведь вы же лучшая подруга) . На свадьбе поддерживаете уверенность в себе невесты, следите за ее платьем, внешним видом (мож подкрасится или поправить прическу) - ведь невеста должна в этот день быть идеальной.
Плюс конкурсы на самом торжестве, в которых в большинстве участвуют свидетели - этим вы создаете настроение гостям.