Свадьба, венчание, брак
вы умеете прощать? научите этому искусству
недавно муж сделал мне очень больно. вроде бы помирились но очень часто ловлю себя на мысли что не простила я его и не могу простить.
Это не искуство, а качество, которое надо достигать тому, кто его не имеет! Прощать нужно обязательно, чтобы обида не свила гнездо в вашем сердце, и не повлияла на ваше здоровье (нервоз, давление, истерика, депрессия и т д. ) Начинается с простой обиды, и если человек не прощает малейшего, то со временем, когда вы многим не прощаете, обида накапливается и перерастает в болезнь, которую вылечить труднее... Берегите себя от обид, заставляйте себя прощать обиды в корне! Как это делать? ПРОСТО! Вас обидели, а вы начинайте (против своей воли) БЛАГОСЛОВЛЯТЬ обидчика, желать ему добра и счастья... Только старайтесь говорить искренне! Вы можете сделать это наедине с собой.. . Обязательно сработает! И вам станет легко! Всех вам благ!
прощать -привелегия сильных... научитесь быть сильной... и это вам будет легко.. никогда не копите в себе ненависть и злобу... мелкие обиды ...и прочие заморочки. .
нужно всё высказать воде... она забирает всю отрицательность.. наберите в таз или в ведро воды и выскажите все обиды.. можете даже криком... поэмоциональней.. даже лучше.. воду вылить.. и бегом к зеркалу.. любоваться собой... улыбаясь..
Научить сложно! Я рад что есть желание! оно выведет вас на путь!
Этому нельзя научить, можно только научиться самой. А еще - не все нужно и можно прощать, есть вещи которые прощать нельзя.
Этому нельзя научить, оно приходит с годами, вы становитесь мудрее. Вы ведь тоже делаете какие-то ошибки, мы все не идеальны. Просто надо принимать его таким какой он есть и потихоньку его корректировать или не принимать.
нужно время. Так сразу не возможно простить обиды близких. и, скорее всего, вы не хотите сами прощать. Вот и не получается. Обычно это так. как только сами захотите, внутри себя, так сразу и отойдёт всё.
я умею делать вид, что простила. рано или поздно всё припомню
и скорее всего никогда не простишь, а в общем прощать можно только смотря что, и учиться этому не надо оно пойдет от сердца..
С удовольствием бы научила, только сама не умею этого делать, терпения вам
Мне только время помогает, и если обижена круто, то это годы. Потом само проходит и все. Наслаиваются другие события, заслоняют, естественно, без усилия. Твердить себе-"прости-прости", никогда не пробовала, не поможет, думаю.
Очень трудно, этому надо научится. Но поверь когда простишь тебе-же легче станет. А боль которую он тебе причинил к нему же и вернется
Надо встать на место этого человека и понять, почему он так поступил.. . Когда поймешь и осмыслишь, не останется ни обиды, ни злости.. . Хотя это не факт! Прощать действительно надо учиться, потому что к сожалению мы хотим чтобы жизнь и любимые люди поступали так, как хочется нам.. . Но поступаем ли мы так, как хочется им? один мудрый чел сказал, что мы имеем то, что заслуживаем.. . Может, это правда? хотя так не легко признаться себе в этом.. . Жизнь - бумеранг.. . Может вы когда то обидели человека так?
Почитайте Библию, вам станет легче .
Повторяй почаще: "Дай Бог ему здоровья, а мне терпенья"....
Прощать не умею, если всех прощать, то в конце концов сядут на шею.