Свадьба, венчание, брак

измена жены. а ваши жёны вам изменяли? что будете делать, если поймаете?

Света Фокина
Для меня очевидно, что измена не происходит на пустом месте. Измены ВДРУГ не бывает. Бывает, что люди живут, и у них идут незаметные процессы. То мелкие или крупные обиды остаются без объяснений, "проглатываются", то непонимание, невнимание подтачивают нужность, важность двух человек друг для друга.

И вот в один прекрасный - хотя вряд ли его можно назвать прекрасным - момент у одного из партнеров возникает мысль, что на свете есть и другие мужчины. Или другие женщины. Что они весьма привлекательны (до этого почти все мысли были сфокусированы на партнере). И что если..., то, собственно говоря, это и изменой-то не назовешь, ведь... Ведь этот человек (про мужа или про жену) меня совсем не уважает, не ценит, не желает понимать, да и не любит, скорее всего..

Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна, очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность.

Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу, правда?) на стороне. Что привело к измене? Хотят ли два человека жить вместе? Если да, то чему важно научиться, что узнать о характере друг друга? Как научиться лучше слышать и понимать друг друга? Разговаривать на самые интимные темы так, чтобы не обижать и не обижаться?

Измена - своего рода кризис в отношениях. Она может разрушить семью, а может сделать ее крепкой и надежной.

Если измена происходит в самом начале отношений, то, скорее всего, это связано со страхом перед возможными длительными отношениями, со страхом ответственности, неких обязательств, которые человек перед собой представляет и которых страшится. То есть это способ сбежать, скрыться.

Что делать, чтобы предотвратить измену? Учиться слышать друг друга, уважать, понимать причины поступков. Вообще принять за истину, что без причины не бывает поступка. Прислушиваться к партнеру, стараться его понять. Обязательно - очень важно - стараться понять себя и причины собственных поступков. Говорить открыто о своих желаниях. Особенно это касается женщин, предпочитающих дожидаться, когда мужчина проявит свои телепатические способности.

И конечно же, почаще отвечать на вопрос: почему для вас так важно быть вместе? Чем именно для меня ценен этот человек? Какие его и свои качества характера я хотел (хотела бы) развить, поддержать, похвалить?

Удачного плавания на корабле счастливых отношений!

PS. И помните: измена - не крах корабля. Это шанс сделать его крепче!
Мария Молокова
Лучший ответ
Я как-то спросила у мужа, что будет, если я ему изменю) ) Он долго думал, а потом сказал: мало тебе не покажется, но, наверное, все же прощу.
B*
Bot@j@n *******
Радостно потру руки и пущусь "во все тяжкие".
Елена Галкина
Мой быв. муж сначала хотел избить моего теперешнего мужа, ходил с ним на разговор, но не подрались. Меня долго не отпускал- говорил что все понял и все у нас будет хорошо и по другому, что любит очень.. .
Короче я ушла, теперь замужем за тем, с кем встречались 9 лет будучи оба не свободными.
Света Фокина ух ты, это круто!
большинтво простит и никогда больше поднимать этот вопрос не будет, а хорохорится каждый может: не прощу никогда. прощают, еще как прощают и еще рады, что осталась, а не ушла.
Немного встряну. Заметьте - мужчины жену готовы убить за измену, а мужская измена это вполне нормально и женщина готова понять и ПРОСТИТЬ. Я мужу не изменяла, что сделает если это случится не знаю, но наверно простит, а может и нет.
Zhuldyz B.
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Я своему не изменила за 15 лет ни разу не было даже простого поцелуя с другим... а взамен получила рога как у оленя. И прощала, ломала себя и прощала, здоровье свое тратила на все это. А когда спросила его что бы сделал он если бы оказался на моем месте. Он ответил-первый раз возможно простил бы, но второй раз нет. Вот так а я прощала и 1,й и 2-й, и 3-й, и 4-й, и 5-й.... так где же справедливость?
Понять и убить!
Галина Салдыт
Правильно не прощайте! Женская измена это совсем другая история:):):)
Поколечить!
думаю что не смогу простить измену
Мужику искать причину, если тварь просто слаба на передок, по роже ей и канаву. Если причина в мужике, то просто разойтись, но прощать нельзя, кроме форс-мажорных обстоятельств.
Света Фокина но мужчин же, чаще всего, прощают? в чём разница?