Свадьба, венчание, брак

Вычитала тут по поводу измен, что мол, любимым хоть и изменяют, но не бросают, потому как любят

В связи с этим вопрос, вы тоже считаете, что любимым изменяют? А разве любимых не боятся потерять? Мне кажется, что пока любят, не изменяют именно потому, что боятся. А когда начинают изменять, это значит, что уже не боятся, а следовательно, уже и не любят. Что думаете?
Anna Luchko
Я с тобой согласна. Вот я сейчас люблю. Ну как я пойду куда-то трахаться непонятно с кем? И ЗАЧЕМ? Я - люб-лю. Мне тупо никто другой не нужен, дело даже не в боязни потерять, если "врух чё узнаит".

А было время, когда изменяла.. . И любовью там и не пахло. И потерять особо не боялась. Искала на стороне то, чего не могла получить дома и находила. и уж понятное дело происходило это не от большой любви к тому, кому изменяла.

И бред сивой кобылы про "полигамность! , "половые инстинкты" и т. п. я не воспринимаю не под каким соусом. Если любишь - налево не пойдёшь. Если пошёл - значит нефик про любофффь плести.
Алинчик Ясникова
Лучший ответ
Это обычная мужская отмазка "я с ней просто так переспал, люблю то я тебя".
Какая любовь тут может быть, если ты не глядя из постели в постель прыгаешь, и еще наверное удовольствие получаешь.
Тьфу....
ну я не совсем так считаю. любимым не изменяютне не потому что боятся потерять, а потому что просто не хочется. мне например гадко даже представить себя с каким то другим мужчиной, а не с мужем. тоже самое касается и мужчин. если любит женщину, то с другой и не получится. да и вобще - ведь чтобы изменить, нужно ситуацию создать. то есть встретиться с человеком наедине. а любящие люди домой спешат, а не на свиданки с посторонними.
Мадина Алиева
а я думаю, что и любимым можно изменять.
Ирина Тамада
Anna Luchko При безоветной любви?:) Или при любой другой недоступности объекта любви?
любимым именно, что не изменяют, все остальное левые отмазки
Боятся, не боятся.... многие даже не задумываются о последствиях до измены. У многих это получается спонтанно. Сначала наломают дров, а уж потом начинают думать и бояться. Человек, склонный к измене, может изменять и любимым, не надо никого идеализировать.
Народная мудрость недаром сказывает: " что имеем не храним, потерявши плачем" Это и к отношениям относится.
Liana Liana
Так оно и есть !!!Еще в детстве у ребенка формируется эгоистическое желание обладать!!! Любимую игрушку со скандалом могут отдать даже подержать ..,другому ребенку... И на другие, будь они лучше и ярче.., не смотрят -двумя ручками прижимают к себе уже " несвежего"медвежонка, куклу ли ...Пока, может быть, не найдут замену ..,иные деточки до взрослого состояния не расстаются со своим пупсом, солдатиком - делают из них талисманы.... Страх потерять любимую вещь, любимого человека с малого возраста - потерял младенец соску- кряхтит, возмущается, мама исчезла из поля зрения - крик, плачь, страх получить двойку -не оправдать доверие ...Верность - к своим эгоистическим желаниям, к предметам, людям... Так же и со взрослыми людьми! И не может быть речи о любви у того, кто изменяет ..,тем более любимым!!! И только глупый может поверить, что изменив и сказав такую чушь в оправдание " я же не бросаю.., люблю... "Другое дело .что многих устраивает такое положение дел - сколько таких жен .которые говорят " он же с нами, зарплату в дом приносит.... " Им и в голову не придет подумать, что есть такое понятие, не говоря уже о верности супружеской, человеческой ..,как ЧИСТОПЛОТНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ!!! Или эти дамочки не против носить чужое белье? Ой. как лица скривят " фуууууууууууууу" А муж после кого то - это не трусики вчерашней свежести надеть....
Мари_ Лесных
следуя этой логике - если будет 100% гарантия анонимности - то изменит каждый? я бы не сказал что это так
Альбина !!!!
Anna Luchko Какая 100% гарантия может быть, когда наш шарик такой маленький:)))
А насчет "изменит каждый", факторов у измен много, в том числе и широта возможностей. Возможности в этом деле играют не последнюю роль. Я же здесь о другом....
Я думаю, что когда любят - не изменяют. И не потому, что боятся чего-то, а просто (извините за грубую прямоту) "не стоит" на другую/другого.

А если изменяет, но при этом не бросает - это уже не про любовь. Значит, есть ещё что-то в этих отношениях, что держит. И это может быть что угодно. Ситуаций таких масса, и всех примеров не перечислить.
Я считаю что любимым не изменяют! Мне ваша теория нравится.
Maya Ya
Слишком громкое слово "ИЗМЕНА"...
Слишком.. .
Пореже надо его вспоминать.
Настоящая Измена - очень страшно.
Койка ещё ерунда по сравнению с этим.
Anna Luchko Настоящая измена - когда продал военную тайну родины, которой присягал?
Я думаю, что вы правы...
Я все таки согласна с тем что это в первую очередь чистоплотность отношений. Он ходил свой хер в какую то дырку пихал (извините меня любительницы женатых мужчин) , а потом к тебе приходит... Мне лично блевать от этого хочется...
Просто у многих людей отсутствуют моральные ценности.... они привыкают к одному... но хотят крутиться в кругах социума.... значит такие люди не готовы или же просто не хотят быть посерьезней к своей и жизни того кто рядом.... Полное отсутствие безответвенности... и конечно же никакого признания вины за аморальное поведение....