Венчались по вере, не скажу что в жизни стало все легко и просто но с божьей помощью все разрешается . Наш духовник незадолго до венчания провел беседу с нами, не знаю поймете ли -но вкратце примерно так:
когда люди живут в сожительстве, нечистый рад этому и дает им возможность продолжать такое сожительство относительно ПОКА спокойно. как только решают и регистрируют брак- начинаются искушения нечистым... естественно ссоры и прочее часто ведущее к распаду брака, а уж если люди приняли решение жить по божески-то на первых порах искушений много и к ним надо быть готовому, их можно и нужно пережить с Божьей помощью. и все станет на свои места.... вот так... действительно наблюдали за собой такие вещи-но кто предупрежден-вооружен. Зато помощь Бога и Богородицы- чувствуется сильно.... если ваше решение стойкое -то в добрый путь и и по жизни с Богом! Храни Господи Вас и вашу семью!
Свадьба, венчание, брак
Поменялась ли Ваша семейная жизнь после венчания???
Не венчан еще! Н созрел. С богом не шутят! Это не просто красивый обряд!
Да, до венчания я думала лучше чем у нас не бывает... а оказалось что бывает:) )
Долго не могли второго родить (разница у деток 12 лет) а после венчания не могу сказать что сразу.... но все получилось ( лечение пошло в гору) а главное детки в венчаном браке совсем другие рождаются.
Вы почитайте об этом много написано-венчаный брак он благославлен Богом ( значит Господь уже помогает людям) , и еще очень внимательно отнеситесь к выбору приглашенных на венчание- важно чтоб среди них были верующие и опытные в духовной жизни люди (их присутствие на венчании именно важно) -тк это ТАИНСТВО и во время него все кто в церкве молятся о супругах-важно чтоб не было случайных людей. Счастья Вам!
Шынар Игисинова
Большое спасибо!
поменялась!!!! мы в разводе!!!!
да, теперь я несвободен (