Свадьба, венчание, брак

Я католичка, а парень православный, поменяется ли у меня вера при венчании?

А венчаться собираетесь по какому обряду - по католическому или православному? Надо выяснить у священников (и у того, и у другого) , требует ли венчание перемены вероисповедания. Может, и не обязательно переходить в другую конфессию. Хотя мне кажется, что обязательно. И тогда перед вами встанет вопрос: готовы ли вы к этому. И если вы почувствуете, что во имя любви готовы перейти в православие, то это одна ситуация. А если нет - то совсем другая. Тогда требуйте от него, чтобы он перешел в католичество. Вообще с межконфессиональными браками всегда много сложностей.
Анастасия Кейвсар
Лучший ответ
Вера не меняется.
Дашка Пахомова
Смешной вопрос. Вас никто не будет венчать, если Вы разной веры. Кому-то из вас придется веру менять, если хотите венчаться.
Н@стюш@ Осипова
венчают (именно венчают) единоверных. Или Вам придётся принять православие или ему перейти в католичество.
Значит так. Если хотите веньчаться в Православном храме, то вам придется принять православие. Иначе не обвенчают. Если в Католическом, то вера каждого остается при нем, и так обвенчают. Другой вопрос, солгасится ли парень, благословят ли его на такое дело. Узнавала в Чехии с обоих сторон.
Если что, переходите к нам в Православие! )))

Да, вы не иноверцы, а инославцы. Больше общего, чем разного...
А во что вы верите, что готовы разменивать веру?
Если собираетесь венчаться в церкви, кому-то придется менять вероисповедание. Ни в той ни в другой церкви, по-моему, иноверцев не венчают
СМотря где Вы будете венчаться. Если в костеле - то нет. Но тогда детей нужно воспитывать в католицизме.
глупый вопрос.. . а цвет волос у вас поменяется? ? Ну если парень настоит, а вы поддадитесь то да. А вообще умные люди все всегда обговаривают ДО
Мне кажется, что нужно жить, выходить замуж. венчаться на себе подобных - по вере, разуму и воспитывать детей в одной мысле.
ВАМ венчаться не нужно. Вы же даже не понимаете зачем.
Я-девочка, он-мальчик, вырастут ли у меня яйца если я поздароваюсь с ним за руку? ))))))))))))))))))
не поменяется
У меня муж католик, я меняла ...потому что католическое общество более моральное по сравнению с русским ...православные христиан не воспитывают ...
А зачем вам венчаться если такая ситуация? Можно же подождать, а там видно будет! Мы с мужем разных конфессий, он - буддист, я - православная, мы не венчались, но это нам абсолютно не мешает жить вместе вот уже 8 лет душа в душу. Мы мирно живем, никто никого не перетягивает на свою сторону и каждый уважает веру другого
Вы же оба христиане!
Ан
Анюта
гы-гы
то во что ты веришь останется при тебе,
причём тут то, во что верит парень?