Свадьба, венчание, брак

Причём тут вера?

Знакомая выходит замуж, за мужчину друго веры. Встречались, жили как супруги-всё было нормально. Встал вопрос о замужестве-мужчина её мечты поставил вопрос ребром-свадьба будет только в том случае если примешь мою веру. Мне не понятно: при чём тут вера? Если нравится человек, любишь его, с ним хорошо-создавай семью! Чем она или он хуже или лучше будет поменяв веру. И если ты чтишь бога, правоверным себя считаешь, то после всех процедур и церемоний ложитесь в постель. По правилам любой веры это считается грехом. А кто ещё со мной согласен?
Да я не просто согласен, а желаю ей обрести ВЕРУ В СЕБЯ, И НЕ СТАТЬ РАБОЙ ...ЛЮБВИ"!!!!Она должна просто таки ПОНИМАТЬ, что этот ,,чурка"ещё ДАСТ ей просрасться.... как касаемо её,так и чадо, не дай Бог родившегося от такого ублюдка, который заставляет её принимать ЕГО никому, ну ей уж точно, не нужную, тьфу, веру!!!! Лично у меня СВОЯ вера, и она далека от Богов землян!) Тряпка она, если примет, и ей КРАНТЫ!!!))
Бахтыгуль Айтмамбетова
Лучший ответ
когда начинают ставить условие--это говорит о том, что человек хочет тебя поработить. загнать под себя. Так обычно делают мусульмане. А нужно им это для того. чтоб она чтила их законы. А по их законам ---женщина бессловесная скотина. ЭТого и добивается. А если она останется со своей верой---она не обязана будет подкладываться под него и заглядывать в рот. Ему будет сложнее ей мани\пулировать и быт их незаладится, чего он и боится
соседка замужем за мусульманином. причем муж у нее из Алжира. Вообще иностранец.
Так вот он даже родителям своим говорит, чтобы не лезли не в свое дело.

От человека зависит.
♥T
♥ Tвой Kaйф ♥
Anastasia Anastasia а живут где... и вы сами слышали что он так говорит своим родителям-враки... там воспитание не позволит ТАК сказать родителям, их почитают, это у нас многие(не все ) вообще не знают что такое почитание родителей ...а у многих ума не хватает воспользоваться даже жизненным опытом родителей....и ваша приятельница это видимо поняла -потому как там мумукнуть женщина не посмеет....вы просто либо лукавите либо не в курсе...
Веру насильно не навязывают. Мужчина неправ. На месте женщины я бы ушла молча, не терплю, когда мне ставят условия.
Зоя Шлик
если посмотретьи проанализировать ход истории то все войны были и есть только на основе разности вероисповидания. не зависимо от времен. вера- особая культура, свой уклад жизни и всегда говорили семья это когда молятся одному богу. поймите кроме постельных отношений есть еще и моральные устои и обязанности супругов которая и определяется верой. Вы не сказали за что любит и почему- вы отметили, что ей хорошо.. . просто хорошо -не бывает.... и я уверена предложи ваша знакомая принять ее веру ...кавалер сразу слиняет.... вот вам и вся любовь.. . ее просто нет и не было
Юлия Мащенко
Екатерина Чибизова Здравствуйте,Татьяна!Ваша точка зрения мне ясна.Но не могу согласиться,т.к. не понимаю вопрса:"за что любишь человека?".Как понять-за что?просто любишь и всё!Не подумайте,что несмогу сформулировать,или лень перечислять.Нет.Самому себе не можешь ответить-а действительно-за что?Сам вопрос звучит,не правильно что-ли,не совсем допустимым в данном случае.И бывает-просто хорошо,внутри всё поёт от присутствия любимого человека рядом!У Вас не случалось такое?И в то самое время даже не думаешь какой веры любимый человек.Или лучше будет если по вере жениться на своих соплеменниках?Кто счастлив?И ещё знаю,браки бывают между двоюродными братьями-сёстрами,там и дети рождаються уродами.А всё из-за того,чтобы деньги из семьи не выходили.И это нормально по Вашему?
да, ну и "вера"))))))))))))) смешно аж, детский сад - труселя на лямках)))))))))
Оля Я
Это какая, интересно, вера разрешает секс до брака? Так что привирают тут что-то насчет своей набожности..
Roza Rustamovna
Екатерина Чибизова Доброго времени суток,Вам!Я и не писал,что он той веры которая разрешает секс до брака,а наоборот-на сколько мне известно,из всех вер-везде это грех.Вы скорей всего не правильно меня поняли,или прочитали не так.С наилучшими,Владимир!
Я с Вами в общей сложности согласна. Но ведь это только наше мнение. Для того мужчины факт веры в браке важен. И его можно понять.
Наталья Рюмина
Екатерина Чибизова А как понять?Вера закрывает глаза на некоторые грехи-спят вместе-секс вне семьи,а на некоторые-только по вере?Это когда выгодно,поступаешь как тебе лучше будет!
Мракобесие какое то...
Значит, встречаться и жить "как супруги" ему вера позволяет, а жениться он должен обязательно по всем правилам?) ) Грош цена такой "вере", как у этого "правоверного". Я понимаю, если бы принципиально человек не шел бы на связь с женщиной-иноверкой по религиозным убеждениям, но тут та-а-акие двойные стандарты...
Екатерина Чибизова Так и я о том же,приятно что Вы со мной солидарны!
я тоже считаю это бред. верить то она от этого больше не будет!
Для начала, ложиться в постель с иноверкой можно по некоторым религиозным канонам.
Например, был такой обычай. Гостеприимная проституция (или проституция из гостеприимства) - издавна существовавший обычай, характерный для многих народов нашей планеты: хозяин предлагал гостю своих жену или дочь, или других женщин племени.
Есть традиция матриархата. По моему на Тибете ест до сих пор.
Думаю, что в этом случае, родители не дадут согласия на брак и в будущем могут лишить наследства. Ну и существует традиция. Размытие традиций может поставит под угрозу религию в целом. Вот почему тут важно принять веру мужа.
Екатерина Чибизова Здравствуй Денис!Я понял тебя,услышал!Тоже слыхал о таком,на севере дорогому гостюхозяин предлагал свою жену,и нельзя отказываться,обидишь.Толи у нанайцев,толи ещё у каких-то мало численных народов.Точно не помню.Но мы живём в цивиллизованном обществе,и второе-у этого человека не та вера.И ещё одно,это я тоже знаю не по наслышке-в Средней Азии женят двоюродных братьев-сестёр,знал бы ты какими дети рождаются.Одним словом -уроды.А в Бога,если мы затронули вопрос религии,если реально верит человек,такой спекуляцией не будет заниматься-женюсь если примешь мою веру!Религия не ставиться под угрозу,ни в коем случае этим!Человек сам к Богу должен прийти!А не на верёвке тянуть его.А субкульту множество,и и всех есть свои приемлемые для каждого конкретного человека,а есть и не приемлемые!Но везде сам он должен открыть в себе Бога.
Да при том вера, что эта женщина будет женой, матерью его детей. и начнутся распри в семье, как воспитывать, где крестить, когда обрезать и надо ли и прочее. А спать можно с кем угодно.
Zhazira Bushukova
Екатерина Чибизова На старте ещё можно договориться о крещении о обрезании и т.д.и т. п.Ну а спать естественно можно с кем хочешь и когда хочешь.Но вопрос о создании семьи пошёлПрогнуться можно,но задайте себе вопрос:А уважает он тебя?
НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ (((В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ ПРОСТО ТАК СЛОЖЕНО,... ОНИ ТАК ВОСПИТАНЫ С ДЕТСТВА ПОЭТОМУ ОНИ И ДУМАЮТ, ЧТО ИХ - ВЕРА-ГЛАВНЕЕ ИЛИ ЛУЧШЕ НАШЕЙ (коменты не пишите... негативы читать не буду)))))))))),...)
я согласна, пока просто вместе живут вера не мешает
Однажды прочитала статью в нашей местной газете "Нужно ли менять веру". Писал глава нашей мечети. Так вот, он был против. И я считаю, ВЕРА родителей -это ваша вера, и она с вами на всю жизнь, И требование поменять ВЕРУ - полный бред. А мозги как поменяешь?? ? Поэтому и замуж надо выходить за единоверца. Но мужской эгоизм беспределен. НЕ ПРЕДАВАЙТЕ СВОЮ ВЕРУ!!!!
Даже гадать не буду- мусульманин?!.. Ну их хлебом не корми, дай кого-нибудь в свою веру обратить!!! Как вампиры, ей-богу!! ((( Почему-то уверенны, что они ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто Точно знает про Веру и Бога!...
Regina Lutfullina