Свадьба, венчание, брак

мой молодой человек мусульманин а я христианка. он говорит что брак невозможен пока я не приму его веру. скажите ..

есть какие-либо пути обхода этой церемонии? и почему он не может взять христианство? я бы не хотела менять веру и расставаться с ним не хочу. и вообще у него мама - русская он она приняла веру отца. поэтому я считаю что это бред
Gulzira Elgondy
принимай! !
Оксана Лицаева
Лучший ответ
ну а с нами вы что тут торгуетесь? вы что истая христианка? или просто крестик на шее носите да яйца зачем то на пасху красите?.. были бы истой, то в своей конфессии и в своей церкви мужчину себе искали... Вы считаете это бредом, он так не считает.. для него вопрос одной веры с женой принципиален.. у вас уже изначально конфликт в отношениях заложен.. а дальше еще больше проблем будет.. не хотите расставаться обязаны мужу подчиняться.. тем более в христианской библии об этом есть прямое указание..
Татьяна
если по поводу веры такие терзания- что будет в семейной жизни
и регламент в семье тоже придется менять на мусульманский
вот это уже не будет бред.. .
подумайте- сможете ли вы в семье принять мусульманские законы
он-то точно христианские принимать не будет и веру менять тоже....
Это далеко не бред, и ваш друг прав- борьба за души людей не прекращается. и в семье должны молиться одному Богу, считается что православную проще либо уговорить либо насильно заставить либо заставить хитростью принять мусульманство- то есть совершить предательство а сам он на Это никогда не пойдет, правда знаю некоторых мужчин ради любимой (там настоящая любовь) принявших православие. вот и думайте нужно ли вам это
Т.
Тори ...)))
Ерунда полная. В районах, где живут и христиане и мусульмане полно смешанных браков.
ЗАГСу пофигу на веру, но жить все равно придется по их правилам.. . а это значит быть покорной и послушной женой.. . и засунуть в задницу свой эгоизм (даже здравый) , обиды, желания и жить для мужа. Ты готова сделать смыслом своей жизни обслуживание горячо любимого супруга? А еще, если вдруг не понравится, детей он хрен отдаст...
Ольга Бугай
Это не правда, ислам не допускает браков только с атэистами, с не верующими вообще. А в вашем случае проблем быть не должно.
Это его личное желание, что бы вы ради его изменили веру.
Никаких обходных путей нет... или или.. видишь ли если он примет христианство.. от него отвернуться все.. и родные и друзья... поэтому он на это не пойдет. Так как в исламе у женщины души нет.. и вообще... так что ты поосторожней... а веру менять это как то не этично и там наверху смотрят на это неодобрительно..
Надежда ...
Есть выход: станьте оба атеистами или агностиками-делов-то:) )
А если чел не может жениться по причине мусульманства, то завтра он приведет десяток жОн, по той же причине:) ) и возрадуйся уже сейчас, христианка:))
Не поддавайтесь! Сначала вы примете его веру, а потом он заставит одеть паранджу и вообще вы пикнуть не посмеете рядом с его родственниками. Вам придется обхаживать всех мужчин в его семье, вам оно надо? Распишитесь тогда просто, без венчания и т. д. или живите гражданским браком. Вообще не понимаю девушек, которые встречаются с мусульманами.
Анна Соловьёва
Это достаточно серьеная тема. Вы считаете, что это бред, но у него перед глазми пример его родителей ( когда мама поменяла веру ради отца) , поэтому он зкономерно ждет такого жеста и от своей . Об уступках с его стороны речи быть не может.
Подумайте для себя хорошенько, готовы и вы. И настолько ли вам дорог этот человек.
Думаю, я бы не смогла.
Elena Zaiceva
Не примешь мусульманство, брака не будет. Сама пишешь, что его мать русская, но приняла веру. У них на этот счёт строго. И смотри с огнём играешь, увезёт к себе, народишь детей, он их заберёт и тебя выкинет...
дурья твоя башка, не верь ему, они только своих любят-родителей и родню.
Идиот он у тебя, брак возможен! Мои родители 27 лет вместе и вера им никак не мешает...
Danka Janka
Ну если по хорошему то жена следует за мужем. Существует обычная гражданская церемония регистрации брака. А если семья религиозная, то тогда ваш брак не возможен.
потому что за переход из ислама в христианство отрезают башку, вот поэтому он и не может
прими ислам, это ведь все равно НИЧЕГО не меняет, уважь парня)
и че это вас всегда на экзотику тянет)
Чего - то Я не слышал, что в ЗАГСе спрашивают про вероисповедание, это ЛИЧНОЕ дело каждого человека!! ! Для меня это - тоже бред!!!
Не глупи, а задайся вопросом-зачем ты ему?
Лилия Лиллит
Не принимай его веру, не предавай Христа ради человека. Он лучше пусть крестится.
если так говорит, значит нет обходных путей... а вообще сложео будет переключиться с одной веры на другую.. . Тем более, они такие разные
Наташа, если любишь, то вопросы о вере, национальности и многом другом не возникают, их просто НЕТ, ты просто любишь и идёшь рука об руку со своим избранником.
бред и ерунда, во-первых нет никаких жестких границ в отношении веры, ничто не мешает твоему парню жениться на тебе - христианке, скорее всего его подначивают дома родители, во-вторых если есть любовь между вами, то в небесной канцелярии между собой скорее всего договорятся))))
Со всеми ребятами согласна. Я не хочу обижать религиозные чувства у мусульман, но эта вера настолько ужасна. 1 проступок женщины-удар плетьми, отрезание башки, отбирание детей у жены. Вам оно это надо! Поэтому если вас любит молодой человек, то достаточно штампа в паспорте. А если главное вера, каноны и традиции, то о какой любви может быть речь!
у меня один знакомый мусульманин не послушал семью и женился на русской по большоу любви. у них двое детей. и они счастливы. но его семья с ним не общается. это личное дело каждого...
Конечно бред. Не меняйте веру.