Свадьба, венчание, брак

я русская, мой молодой человек мусульманин.. если дело дойдет до свадьбы, как быть с религией???

Это Вы должны обсуждать лично с Вашим женихом, а не в интернете.
Елена Зиновьева
Лучший ответ
а тебя сон моё мусульманкой сделают---иначе не примут в семью
партнера надо искать из своего региона, своей веры, своего социального, имущественного и культурного круга. тогда не будет проблем как у Риммы Салонен, Ирины Беленькой, Оксаны Федоровой, Татьяны Денисовой, Инги Рантала и Кристины Орбакайте.

неужели чужие грабли никого ничему не учат?
Не думаю, что мусульманин поменяет свою религию. А вот вам придется надеть хиджаб до земли. Так и будет это вашей униформой зимой и летом... У некоторых мусульман с этим очень строго.
Nurgul Боранбай
придется принимать ислам со всеми вытекающими последствиями, иначе тебя там не примут. есть еще выход если твоя семья православная и верующая попробуйте убедить его принять православие если силы-воли хватит.. . а что так ли велика любовь...
Сто раз подумай и почитай, что их обкуренный "пророк" писал о женщине. Выходить за муслика - лучше сразу застрелись...
В ЗАГСе всех расписывают :)
И вообще-то мусульманам можно жениться на монотеистках (христианках и еврейках) . Но если вы хотите венчаться (или как там это называется у мусульман) , то придется кому-то менять конфессию.
Родителям не боятся надо, а ума вам вкладывать . Русские не все замечательные, но они свои, а вот от этих обрезанных еще не знаешь чего ожидать. Хитрые и изворотливые, если что прирежут глазом не моргнут. И дети останутся с отцом. Как в у них в семье к русским относятся знаете? Никогда своей не будете. Самые нормальные еще татары.
Olguța Vacarenco
Зачем она вам.. . живите без неё...
Лучше отказаться от любимого, чем предать Христа.
Не советую вам выходить замуж за иноверца, особенно за мусульманина, уверяю вас, счастливы не будете, это на личном опыте моей тети, знакомых, по наслышке.... Потом учто мусульмане очень требовательно к женам относятся, легко изменяют им, очень редко бывает, чтобы русские с мусульманинами жили долго и счастливо....
Лариса Ctvtyjdf
никак) )
у меня брат мусульманин женился на православной. и это им не мешает.
женаты они уже много лет.
С таким же сценарием поженились родители брата.
только у одних двое детей обрезанных, а у вторых-крещеные)))
Станьте буддистами.
Тая Марченко
Мой брат женился на татарке и принял мусульманство . Если вы собираетесь венчаться, то надо выбирать . А если так жениться, то не имеет значение . Каждый остается при своей вере .
*|Bekulya| Lotos Lee Min Ho
Не советую создавать такой брак, когда вы будете разного вероисповедания. Вера должна быть в семье единой. Я не встречал мусульман, которые отреклись от веры ради любви к женщине. И ещё: очень разный менталитет. Это серьезная проблема в будущем браке. Не по наслышке. Я мусульманин, жена нет. По Вашему вопросу, я понял, что он свою веру менять не собирается. Теперь решите: Вы сами готовы поменять вероисповедание и принять ислам? Ну а дети конечно же будут мусульмане. ПОДУМАЙТЕ. Любви и счастья Вам.
стать мусульманкой наверно. По-моему выбора нет
Рая Денисова
Сколько об этом говорят, пишут, примеров миллион и все равно наши дурехи ведуться. Что там у него в штанах не как у русского. Потом будете сопли на кулак наматывать.
Всему человечеству с момента первого человека Адама (мир ему) была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163), «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52), «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3), «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.
«Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» . А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? (Коран, 2-170).
Важно, при этом: ГДЕ вы будете жить, с родителями, отдельно?! И, ТАК ли сильно он любит ВАС, что готов принять Вас и христианкой....
решите оба до свадьбы, потому что вера будет косвенно касаться и ваших родителей
Подумайте ёще раз о том, что хотите сделать. Быть женой мусульманина, достаточно сложно, и если вдруг развод можете столкнуться с проблемой, что дети остаються с отцом. Вы должны понимать, что разная вера в семье, проблема, которая может возникнуть позже, и не думаю что дети будут православными. Смешанные браки, очень сложная тема.
Придется ходить в чадре и в хеджабе если он сильно верующий. Еще может стать вопрос о второй, а то и третей жене, особенно если сына не родишь.
Наташа *
Можно счастливо в любви жить и с мусульманином, но смотря где: если у вас европейское воспитание у него на родине будет очень сложно привыкнуть к ментальности окружающих, даже в европейской стране с другим строем и религией возникнут сложности. Но, если жить в стране, где проживаете вы трудности возникнут у него. Выбирайте нейтральную страну, где буде комфортно проживать вместе. Позднее вы вместе решите, где жить семье.
Даша Барышева
Я думаю должны каждый при своей остаться, хотя будут проблемы у них обычно требуют что бы в их веру переходили. Я бы не советовал бы соглашаться. Оставайтесь при своей вере, но чтите ритуалы своих вер.
Я русский жена мусульманка, 20 лет живем и не паримся
Inga Negur
Ирунчик, каждый день эти вопросы в сети, объясняю: тебе не нужно принимать Ислам, можешь придерживаться христианства, но дети будут мусульманами полюбому.
во первых- слушайте своё сердце- оно вас не обманет
принимать ислам никто и никогда вас заставлять не будет
если ваш жених верующий мусульманин ( а то некоторые русские страдают подменой понятий- называя национнальность и религию- не всех же русских можно назвать христианами?) то я очень рада за вас- потому что- как мусульманский муж относиться к своей жене- так Аллах- относиться к нему
вы будите окружены заботой и вниманием ( а не притензиями и запахом перегара) и конечно дети рождённые в браке- где один из супругов- мусульманин- считается мусульманином-ваш мужчина никогда не оставит вас одну с детьми
желаю вам счастья!! !
а он настолько религиозен? если так, то до свадьбы вряд ли дойдет. а его родители в курсе?
русская это не религия. .
принимай муслимов..
Если отец мусульманин, дети тоже должны быть мусульманами. В случае, если вы не примете ислам, ему нйдут новую жену, а детей отбирут. Много случаев описанных в тех же Ответах.. . решать вам.
я тоже русская, а мой муж мусульманин. у нас каждый остался при своей вере.
Если он настоящий мусульманин, то он знает, что обязанность каждого мусульманина защищать, оберегать и обеспечивать семью.
В мусульманских семьях нет вопроса - кто обеспечит семью, это обязанность мужчин.
Верующие мусульмане не курят, не пьют, ругаться тоже запрещено.

Дай Вам Бог счастья!
атеизм
Мария Рябова
Нафиг приблуды такие нужны? Мужиков чтоли нет нормальных твоего вероисповедания и расы? Я мусульман хороших знаю очень мало, не стал бы я с ними вязаться на твоем месте. Но если хочется, то придется отказываться от христианства и принимать ислам. Уважь родителей своих, что тебя крестили...
так он любит тебя или ему важно что бы на одного мусульманина стало больше?
У тебя не будет выбора.. . примешь ислам...
ничего страшного в этом нет, будете отмечать все праздники и мусульманские и христианские. есть много знакомых которые живут сачстливо и долго