Свадьба, венчание, брак

Вы с супругом одной национальности?... Или--хотя бы--одной веры?... мешает ли вам--если нация (или вера!) --у вас разные?

у меня с мужем одна вера--православная, а вот национальности --разные, я русская, он --серб.... бывает по разному--всё же менталитет разный!)))... но ничего--справляемся!)))
ты правильно подметила - главное один менталитет.
люди могут быть разной национальности, но если выросли или живут в одном месте, с тем же менталитетом, то проблем не возникнет.
мы с мужем одной национальности, но я выросла в Белорусси, а он на Кавказе... иногда чувствуется разница)))
Вера Фисенко
Лучший ответ
Гулжайна Баянова Знаете, у меня мч не то что из другой страны - он из другого мира. Я девочка большого города, он до 20 лет жил во французской провинции, где море да поля с лесами. Я у него учусь любить природу и защищать окружающую среду (даже окурки в лесу в сумочку кладу), он учится жить в быстром темпе в мегаполисе.
Всё остальное - одинаковое.
Я не националистка, муж тоже. За чистоту нации не борюсь))) хотя сама "чистокровная", как выражаются))) ) там, где я живу, не принято выставлять на показ происхождение, даже графы нет такой))) просто люди знают своё происхождение, я-русская по крови, у мужа-французская, итальянская, еврейская. У обоих французское гражданство, французы то есть. Я- православная, муж-католик.
Мне не мешает разница вер и культур. Наоборот, обогащает. Людей-националистов и нацистов избегаю
У меня мужа нет и вряд ли будет, но у меня парень француз - он вроде католик, но воинствующий атеист, я крещёная православная, но скорее агностик. во всём остальном даже внешне похожи. И в нежелании создавать семью)
Maika ~
Мы одной национальности - я - русская, он - еврей. Всё отлично.
я православная, он католик. пока не мешало))
Национальность у нас одна. Мы оба крещеные агностики.
Мы-русские. Оба православные христиане.
Юлия )))
не мешает
Татьяна Герасимова СЛИШКОМ краткий ответ!))))..
У меня муж нерусский но вырос в России, поэтому менталитет русский. Я православная он - атеист. Хорошо живем.
разные, нам не мешает
Машка Разина
Я чистокровная еврейка (ашкенази ) , он по маме еврей .
Я из России, он из США .
Оба католики .
А проблема менталитетов - мы оба космополиты, да и Россия и США страны многонациональные .
И кстати на Западе никто на национальности не смотрит .
Это в России начинается предатель Родины и прочее
мы оба армяне и вера одна) но мне кажется, что разная национальность может помешать в браке не столько, сколько разная вера...
националности разные, вера одна- атеисты мы, никапли не мешает мы на этом не зацикливаемся, есть проблемы по важнее
***natasha ***
А у нас все разное. Зато мы рожденные в СССР, а тогда все атеисты были.
Анна Рыбалко
муж - испанец, я- русская, он католик, я православная, до него было два брака, в каждом браке по сыну, с ним совместных детей нет и уже не будет, живем в его стране уже 9 лет, к моим детям относится как к своим собственным, разница почти 15 лет, живем прекрасно, сейчас мению гражданство, веру конечно менять не буду, счастливы оба. Главное чтобы любили друг друга.