Свадьба, венчание, брак

Если бы вас не пригласил на свадьбу двоюродный брат, вы бы пришли просто поздравить его в ЗАГС?

По идее, так будет правильно, ведь мы не в ссоре (я по-крайней мере об этом не знаю :))), являемся друг другу ближайшей роднёй, правда общаемся редко.
Но при этом боюсь, что моё появление может поставить брата в неловкое положение (родителей-то моих позвали) .
В общем, в раздумьях, поздравить хочу, но и омрачать праздник своим появлениемне очень не хочется.
Жду вашего мнения и советов, первый раз оказалась в такой ситуации :))))
какая разница.. поступай не для родственников а для себя
Valeria Ten
Лучший ответ
хотите поздравить--поздравьте. Купите цветы, дайте денег в конверте и уйдите. Ваше желание поддержать родственные отношения даже при таком отношении--похвально. Но я бы так не смогла. У меня 3 двоюродных родственника, ни с кем не общаемся, жизнь жестянка---чужие люди
Нет, терпеть не могу свадьбы.
Я бы зашла и поздравила, ничего страшного не вижу. Зато душа спокойна будет.
если меня не пригласили, то я и не пойду.
Я бы не пошла в ЗАГС. Потом, при случае, поздравила бы и всё.
Анна В
Галя Золотарёва случай может наступить весьма не скоро. Дело в том, что живём в разных городах, а тут как раз совпадает, что я буду у родителей гостить в это время.
не пришла бы, не хочу унижатся.
Галя Золотарёва От чего я унижусь? От того, что приду и искренне поздравлю человека? Я сижу боюсь, что моё появление может жениха унизить и его родителей.
если ваших родителей пригласили, то уточните имели они в виду только родителей или вашу семью, а вас просто забыли отметить в пригласительном. или если вас не учитывали в количестве гостей то уместно будет поздравить молодых в загсе и все. вероятно стеснение в средствах и свадьба-небольшая а родственников много.... знакомые одни тоже не всех приглашали а потом просто после свадьбы делали визиты ко всем родственникам -знакомили с новой родней и это вполне нормально.. . не обижайтесь
Ирина Новикова
НЕТ, незванный гость хуже татарина. Не пригласил, значит так захотел, его право.... Открытку пошлю.
Алина Паникаха
Да ну, Вас же НЕ пригласили! Я бы не пошла, разумеется. И при чём тут в ссоре вы с ним или нет. Я была в подобной ситуации, кстати. Вообще не понимаю, как можно приходить на свадьбу без приглашения. Он же дал Вам понять, что не хочет вас там видеть, вот и успокойтесь. Можете послать ему открытку с поздравлением, если хотите, так будет лучше.
Галя Золотарёва Я очень не хочу до конца обрывать контакты. Какой бы он ни был, он мой брат. Да, меня не позвали, но я и не собираюсь праздновать вместе с ними, хочу лишь, раз уж выпадает такая возможность поздравить лично. Разве это плохо?
в ЗАГС пришла бы и поздравила. . а вот на само торжество точно бы не пришла:). . не пригласили:)...
Леночка Белая
Галя Золотарёва На само торжество я и не прошусь :)))
неа, не пошла бы, зачем человека смущать, он потом переживать будет. на нет и сюда нет.
У моего двоюродного брата, как раз, свадьба в августе этого года. Я особого приглашения и не жду! У нас с ним такие отношения, что я могу и без приглашения прийти, как-будто так и надо! ))
А нет возможности узнать, почему Вас нет в списках приглашенных? Если ссор не было, почему бы и не сходить???
Галя Золотарёва Повезло вам с братом! :))) Не растеряйте эти отношения!!!

Вашему брату весёлой свадьбы :))))))))))
странно, родителей пригласили, а вас нет, я, возможно не буду приглашать на свою свадьбу двоюродных родственников, и видеть их в ЗАГСе соответственно хотеть не буду, но, либо я не приглашаю никого (ни братьев, ни сестёр, ни дядь с тетями) , либо всех, а так.. .

я бы на вашем месте не пошла в ЗАГС, поздравила бы по телефону и всё
N/
Nataliya /
Если с братом достаточно близкие отношения, то ДА.
Оля Жданова
Если вас не обидело то что вас не пригласили и хочется пойти и поздравить. то идите. Как себя будет чувствовать брат его проблемы, Если ему будет не удобно, значит надо было приглашать. Я к своему двоюродному брату не пошла на свадьбу из за того что пригласив меня с мужем, он не пригласил моего сына, меня это обидело.
Галя Золотарёва меня слишком трудно обидеть :)) Я даже не пытаюсь вникать, по какой такой причине не позвал, всякое может быть, действительно. Может финансово как-то стеснён в средствах и т.д. Но я реально боюсь, что если приду на регистрацию и подарю подарок, то могу этим поступком унизить брата и его родителей.
Ксения Баканина Если боитесь поставить в неловкое положение,не ходите.
Нериглашенный гость хуже ...
Нет, не пошла бы. Не приглашал же. При случае поздравила бы на словах.

Ну или позвонила бы на мобильный с поздравлением в день регистрации брака.
Алеся Парёха
была такая же ситуация - родителе позвали (тоже ближайшая родня) , а нас с мужем нет. (свадьба была у дв. сестры) Когда мои родители пришли на свадьбу без нас, они удивились, и спросили, почему мы не пришли. ) оказывается, когда приглашали родителей, то видимо подразумевали, что придем и мы. ) видимо у них в семье так принято звать в гости (зовешь одного, а приходит вся семья) вот так! ! может и у Вас также? ) надо бы уточнить))
Безусловно поставите брата в неловкое положение, поставьте себя на его место. Ну а если очень-очень хочется -пришлите смс с красивым поздравлением. Не думаю что он (брат) очень нуждается в ваших личных поздравлениях в загсе. думаю, там будет далеко не до вас. а смс останется в памяти.
Я бы не пришла. Потом после свадьбы встретилась бы с ним и его женой и поздравила бы лично. Не люблю быть непрошеной гостьей. Если нужно будет он пригласит, если нет то навязываться не буду, а просто на следующий день после торжества встречусь и поздравлю!
Ваше появление точно поставит брата в неловкое положение.
По крайне мере у меня бы точно настроение упало бы если бы кто то пришёл, кого я не звала на нашу свадьбу.
Если б рады были видеть - пригласили бы. Однозначно - нет. Нужно иметь чувство собственного достоинства.
я бы расплакалась и сидела дома
если не позвали, значит на то есть причины не взначай поздравьте за телефонным разговором
так просто я бы не пошла-глупо, остальные небось посмотрят на Вас как на непрошеного гостя, как раз таки тем кто в Загс идёт и отправляют приглашения-может он просто забыл о вас в суматохе, я бы у родителей спросила-почему так-они идут, а ч нет... и почему не приглашена или напрямую у брата
Вы знаете, Ирина, у меня была точь-в-точь такая же ситуация, только меня не пригласила на свадьбу моя троюрная сестра (родителей пригласила, а меня нет) , я не пришла. Вы знаете, никто не обиделся, все сделали вид, что так и должно быть. Кстати, а что по этому поводу говорят Ваши родители?
Галя Золотарёва Родители, мягко говоря, в шоке. Никто не ожидал, нас с сетрой проигнорируют (её тоже не зовут, хотя она с братом живёт с одном городе)... на свои большие события брата всегда зовём. Да бог его знает, почему не позвал, не мне его судить. Но свадьба - это большой праздник и хочется поздравить :)))
В Первый раз слышу чтобы двоюродный брат приглашал на свадьбу. К таким близким людям и в горести и в радости идут (и самыми первыми) без приглашения

Не слушайте никого, уже сейчас можете выбирать себе платья) )

Желаю от души повеселится

Танцуйте не щадя себя) )

P.S

и будьте уверены никого вы не омрачите, через пол часа уже будет не до вас) )

и в конце-концов на свадьбы должны идти молодые все же, пожилые могут и дома остатся) ) после такого шума-гама у них обычно поднимается давление и тд)

лучше вы идите за место родителей, или же сними в месте