Свадьба, венчание, брак

Очень люблю мужа и он меня, но ссоры непониманя, вечные соревнования кто прав. так вымотали. что делать?

М еня бабушка учила перед свадьбой: Внученька, жена должна быть артисткой-притворяться целый день и полночи. Я не учла совета бабушки и мы от великой любви развелись через 2 года. А во втором браке живём уже 30 лет душа в душу. И когда мне хочеться покричать или сделать по-своему-вспоминаю бабушку и откладываю насовсем. Хвалите мужа чаще. Чаще говорите, какой он сильный, умный, хозяйственный .Мужчины долго остаються мальчишками. И всё время помните, что ВЫ его любите. Удачи ВАМ лет на80 .
Татьяна Плешакова
Лучший ответ
Пяток любовников заведи. Только обязательно женатых.. . И все твои сегодняшние проблемы перестанут тебя волновать.
Почитайте эту книгу Вдруг поможет http://www.follow.ru/article/128
Отдохните друг от друга, пожив раздельно и обдумав ситуацию.
Понять другдруга и идти на компромиссы
просто промолчать ...слово серебро-молчанье золото
значит, не любите.. . да и разные люди
Алена Ежкова
а ссоры на почве чего?
Расставьте приоритеты пока не поздно. Даже самый любящий может не выдержать. И не надо уступать, уступите - обида останется, потом накопится.. . Нужно просто себе перепрограммировать так, что для Вас это неважно, Вас это не задевает. Например, одних мам раздражает непослушный ребенок, а другие не замечают непослушания, ребенок просто как данность. И еще.. . Вы просто представьте, что ничего этого нет. И никого нет. Просто нет. В доме тишина, Вы - одна, хорошо!! ! ХОРОШО?? ?
Я слишком своенравна, чтобы не быть правой.. . Вылечилась очень быстро - мама заболела и умерла. Все остальное померкло и стало таким пустяком. Неужели нужны такие встряски, чтобы понять ЧТО на САМОМ делае важно?
Анетта Газазян
уступайте ему.... половину ссор избежите
Christa Puchkova
Это вы еще территорию не поделили, что называется. У всех по разному бывает, кому-то и 10 лет мало, чтобы выяснить - где? чьё? и не наступать на любимые мозоли партнера!
И7
Ириша 777
Уступите ему, он же мужчина и хочет быть главой ...Ну и пусть будет. Пусть " рулит " . Зачем Вам проблемы? Вы хотите быть сильной женщиной, подавить мужа, сделать из него тряпку? А Вам нужен муж - тряпка ?
Неля Батарчук
Научитесь уступать, научитесь понимать. Не всегда криком можно добиться желаемого. Лаской и добром можно большего достигнуть.
Надежда Кирий
Уступайте, иногда отмалчивайтесь, будьте более рассудительны и ссор станет гораздо меньше.
Вот нашла статью, вдруг поможет :
Как не ругаться с мужем? Неужели это возможно? Как не ругаться, если очень хочется? Так ли нам надо женщинам время от времени выпускать, как говориться, пар? Конечно, мужчины подразумевают в нас потенциальных скандалисток. Каково же удивление мужчины, когда женщина оказывается способна конструктивно решать возникшие проблемы. Всё дело в гендерном различии.
Не все женщины способны не ругаться с мужем
Одну и ту же ситуацию мужчина и женщина да же при одинаковом отношении видят (воспринимают) по-разному. И разные ожидания от партнёров. И донести до партнёра своё видение под час становиться нереально трудным. Именно тогда женщина как более эмоциональная и переходит на крик. Сквозь повышенный тон и претензии сквозить обида на бессилие. Как же ты не понимаешь! Как до тебя донести? Пойми же меня, наконец!
Время от времени накатывает огромная волна раздражения, с которым справится, кажется невозможно. И это раздражение никуда не проходит, а напротив накапливается. Напряжение ищет выход, разрядку и находит его. К сожалению, очень часто, в каких то беспочвенных в и несправедливых претензиях, которые в свою очередь вызывают ответное раздражение. И ссора неизбежна. И только когда двое без излишних эмоций проговаривают свои пожелания, такой ситуации удаётся избежать. Заметьте не претензии, а именно пожелания&& Дорогой я бы хотела, что бы ты тапочки ставил на место, всё время о них спотыкаюсь. Намеренно не ругаться с мужем, то есть сознательно замалчивать возникающее недовольство то же не выход. В семье оба партнёра стремятся к тому, что бы в браке им было, по крайней мере, комфортно. И если уж простейшие потребности не удовлетворяются как-то комфорт личного пространства, тут жди беды. Промолчав о своих пожеланиях, вы даёте своему мужу право поступать, как ему заблагорассудиться. И вы ожидаете, что он должен догадаться. Не стоит обольщаться. Что бы была малейшая вероятность, что ваш муж догадается о ваших думах, он как минимум должен бы быть женщиной. Это минимум. По сему, во избежание ситуаций, когда терпение на пределе, не терпите. &Сказать без претензии, а просто как информацию чего бы вам хотелось. Это самый оптимальный, кратчайший путь к пониманию в семье.

Великолепный способ избежать взрыва эмоций, за которым неизбежно следует ссора - отвлечься. Переключиться на отвлечённую тему. Это не значит замять проблему. Это способ снять ненужные эмоции от обсуждаемого вопроса. Несколько успокоившись, можно вернуться к обсуждаемому вопросу.

Стоит помнить, что муж не противник, и даже не оппонент. Что в первую и главную очередь это ваш любимый мужчина, за которого вы вышли замуж. И своё время вас не смущали разбросанные носки, открытый тюбик зубной пасты&и т. д. и т. п. И ваша семья не поле боя, где непременно надо отвоёвывать своё место под солнцем. Задаваясь вопросом о недостатках мужа, вынуждающих нас ссориться так, на секундочку, вспомните свои не самые приглядные качества. Каждая из нас очень хорошо это знает. Ваш муж то же недоволен некоторыми из них, а некоторые считает вполне безобидными, а то и вовсе не замечает.

И ведь не стоит вопрос ругаться с мужем или не ругаться. Ответ очевиден. С мужем есть много других занятий, гораздо более приятных и полезных. Вы будете приятно удивлены, попробовав просто больше проговаривая о беспокоящих вас вещах. Мужчины так устроены на любую жалобу жены у них встречный вопрос. Что я должен сделать? Не мучьте мужа догадками. Помогите ему и себе. В конце концов, мудрость женщины отчасти и состоит в умении сделать дома атмосферу тепла, любви и взаимопонимания. Это только женщине доступно. Мудрости вам и любви.
ссоры, по большому счету, всегда начинаются с ничего не значащей мелоч, и до тех пор, пока вы это не осознаете - они будут продолжаться ...
Руза Искакова
наверно, еще небольшой стаж семейной жизни. уважайте друг друга
Будучи гордыми, некоторые понимают, что трудно приспосабливаться. Но, как говорит Библия, «погибели предшествует гордость, и падению надменность» . Иисус советовал быть готовым подчиняться и уступать. Он сказал, что если кто захочет «взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю» , и если кто «заставит тебя пройти милю, пройди с ним две» . Вместо того, чтобы спорить со своим близким, прими к сведению вопрос апостола Павла: «Почему вам лучше не быть обиженными? » (Матфея 5:40, 41; 1 Коринфянам 6:7).