Свадьба, венчание, брак

естли выбор когда родители выдают замуж насильно !?

Родители выдают меня замуж за одного человека за которого я не хочу выходить замуж !! но они меня не слушают! что мне делать !?
Конечно я очень рада, что воспитана свободно от всех предрассудков. У нас с родителями отношения просты, если я работаю и живу отдельно, то можно все. А если с ними слушаю их. Жила с парнем 2 года и только тогда вышла замуж. Но как я понимаю семья строгих правил. Вы можете сделать отсрочку от замужества таким образом:
1. Подойдите к родителям и скажите, что вы бы хотели получить достоиную профессию, поступить в институт.
2. Скажите как вам это важно стать самодостаточной.
3. Выберете институт в другом городе.
4. Объясните что пока не готовы к семье, т. к хотите образование.
Если сработает, скорее всего вас суженный долго ждать не будет, вы познакомитесь и свободно сможите гулять с другими людьми, набираться опыта в общении, может попадется любимый.
Вообщем у вас будет достаточно времени подумать.
Иванова Варвара
Лучший ответ
Мужик, у тя родители психически больные люди!
Ты мужик, беги!
Сам дебил! Писать надо сразу!
Замуж тебе пора!
ну если ты мусульманка, то у вас такие традиции, родители выбирают жениха для дочери, и с этим ничего не поделаешь. придётся смирится. а если русская, то через месяц на развод подай и не мучайся.
Надежда К.
выдают замуж насильно обычно в семьях с традиционным укладом, где правит патриархат. Как противостоять этому даже не представляю. Особенно, если ты девушка еще не ставшая на ноги, не самостоятельная. Возможно, тебе стоит найти единомышленника внутри своей семьи, кто поддержит тебя и убедит родителей не поступать с тобой таким образом
Mariam Poghosyan
сбеги куда нибудь. может поможет...
За муж выходи, родители за тебя уже колым получили, а ты еперепенишься!
Алена Шмидт
всегда есть выбор. можно сбежать. можно вены перерезать в знак протеста, но так чтобы это было безопасно. Можно интриги строить.