Свадьба, венчание, брак

О чем разговаривать с мужем?

Женаты 8 лет, темы для разговоров остались только о дочках, о том, что надо купить и сколько это стоит - надоело! На общие интересы нет времени, так как муж постоянно на работе, приходит поздно вечером, а то и ночью. Вроде и хочется помечтать, что мы что-то будем делать вместе, но в ближайшие года два все равно ничего не получится.
Oksana Varaksina
Это самый лучший вопрос за последнее время, ну не считая триллера Алёны (первый ответ) о птичках и её мозгах.
Очень типичная ситуация. Ну а вы не хотите вечером посмотреть вместе хороший фильм. Если вам нравятся разные фильмы, то потерпите тот жанр, который любит он. Не обязательно говорить именно словами. Мужчины не разговорчивы и это мало чего значит. Напротив, начиная разговор вы рискуете его разозлить. Мужики говорят коротко и по теме. Лично я вообще рассказываю жене или о Романовых (царях) или о Гитлере. Или что то научное. Люблю историю и науку. Опять же новостями делимся.
Но в общем 7-9 лет время, когда тихо куда то ушла страсть, а любовь очень сложно поддерживать в прежнем виде. Многие любовников/любовниц в голову уже пускают. Или где то на форумах общаются. В итоге у мужа своя жизнь, у жены - своя. Параллельно так живут....
Ольга Пашкова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно я всегда думаю: ну, о чем же разговаривать с мужчинами????мало с чем беседы получаются, с теми, кто открыт миру, а многие ка-то всё на себе зациклены... ничто им не интересно..
здраво мыслишь, Денис!!!
Нас с мужем разговоры о детях заводят в такие "космические дали"))) Через час после начала разговора не можем понять- как мы на эту тему вырулили)) ) И почему в два часа ночи мы еще не спим)) )
Правда, дети у нас довольно взрослые, и умеют нас озадачить)))
Oksana Varaksina А детям сколько? Мы в два часа ночи ложимся только если ругаемся(((
О любви.
Ну проявите любопытство к его интересам, раз уж общих нет. Появится и тема для разговоров, и разнообразие в вашей жизни.
Ок
Оксана
Так можно политиков ругать!)) ) Вечная тема и всегда свежо!) )

Не знаю... мы через месяц 20 лет женаты и темы есть всегда.
Дариха Сатаева
Первый признак неблагополучного брака, когда не о чем разговаривать.
заняться своей внешностью. найти интерес по душе. завести легкую интрижку на стороне. только это и пробивает мужиков.
ИМХО
Taslima Kushanova
так и депрессии не далеко. помечтайте с дочками например.
Oksana Varaksina К сожалению, это перманентное состояние. Уж слишком все однообразно(
А мы сегодня с мужем из-за Носовского и Фомина поцапались.
А вчера спорили, где бы мы строили бункер от наводнения спасаться. еслиб бабло было.
Oksana Varaksina Вы давно женаты?
Бабушки на лавочке разговаривают - у них поучитесь
Oksana Varaksina Долг долгом, но поговорить тоже хочется. А не просто тупо заснуть после секса