Свадьба, венчание, брак

Что делать, если родители жениха предложили тебе свадебное платье, которое тебе не нравится?

Говорите, что не нравится. Промолчите - будете жалеть всю жизнь. Свадьба - это один из самых счастливых дней в жизни, поэтому не стоит омрачать его. У меня была подобная ситуация - на свадьбу одела платье сестры жениха, сказали, что только это, другого не будет. Мне его ушивали, оно на мне плохо сидело и вообще модель пятилетней давности, которая мне не нравится. Согласилась, настроение было кошмарным, а потом ещё и фотки со свадьбы напоминали мне об этом всю нашу семейную жизнь. Развелись уже пять лет назад, а осадок до сих пор остался. Замуж наверняка хочется выйти раз и навсегда, все девушки мечтают когда-то выбрать платье, фату и быть самыми красивыми невестами. Поэтому гните свою линию. Это ваша свадьба, невеста вы и платье тоже выбирать должны вы. Если мало денег - берите на прокат, но чтоб нравилось. Всё равно в шкафу оно не нужно, только место занимает и пыль скапливает, продавать будете рано или поздно и дешевле в три раза.
Так что, если не нравиться, не одевайте!!!
Ритуля Егорова
Лучший ответ
Aidan Maksatbekova да уж, выберите платье то, которое нравится, и семейная жизнь навсегда обеспечена. Так по-Вашему следует? А в себе или женихе покопаться не пробовали?
Тактично отказаться. Сказать, что хотелось бы выбрать самой.
Какое отношение родители жениха имеют к платью невесты? Или они оплачивают? Тогда придётся смириться. Дарёному коню...
Алима Ерденова
как то договорись что ты решаешь в чем быть обычно он платит а ты выбираешь
Сказать, что тебе это не нравится.
Olga Stepanova
Сказать"Спасибо, но я уже выбрала другое платье".
Алёна Карпова
Свадьба не родителей жениха, а ваша - вам и решать. Так и скажите. Это начало ВАШЕЙ семейной жизни, пусть идут лесом.
Ириска @
А какого они вообще платье предлагают? Надо самой выбирать то платье, которое нравится, а не то, которое кто-то предлагает. Это ваш праздник, вам и решать, в чем быть...
Люда Егорова
Мария Феропонтова да, это из фильма "предложение" смотрели? мне то платье совсем не нравится..
поблагодарить и сказать что оно тебе к сожалению мало :-) (ну или велико, длинно и т. д.)
ღPantherkaღ Я
Наталья Ясонова Ага, а добрая свекровь: Детка, мы ПОДОШЬЕМ:)) Шучу)
Ответить "нет" и все. Чо тут сложного.
Alise Ya
Где? В магазине? Или чье- нить? Я вообще никого не слушала- ни мам, ни подружек. Не им в нем в загсе расписываться. Просто поставила перед фактом.
поговорить, на какую сумму Вы можете рассчитывать (если полностью оплачивают они) . Зачем дуться и быть букой - есть же язык. И уже исходя из этой суммы выбирать себе понравившееся. Ну, не с чужого плеча же наверное они Вам предлагают? А зачем вообще таскаться по магазинам с ними? Что недостаточно будущего мужа или подруги какой-нить?
Aidan Maksatbekova
ne vyhodit zamuzh!!!
Искать другого жениха с родителями, которые не суют свой нос в чужие дела
попробовать купить самосточятельно, либо объяснить мужу пусть поможет в этой ситуации либо убедить что примета не хорошая ношеное одевать и т. п. смекни. все от ситуации зависит