Свадьба, венчание, брак

Кто зарегистрировал свои отношения после семи и более лет граж. брака? Счастливы ли

Я, правда, зарегистрировала после пары лет, но это сути не меняет - я считаю, что длительный период совместного проживания без регистрации свидетельствует о том, что один из сожителей (уклоняющийся от регистрации - мужчина, как правило) не уверен, что именно с этим человеком хочет провести всю жизнь. Моя история тоже не исключение, регистрация (вынужденная) ничего не изменила. У нас так и нет взаимного уважения, нет той общности, которая должна быть в настоящей семье, по моим представлениям (когда два человека ощущают себя одним целым) . Мы пытаемся создать удобоваримую модель семейных отношений, поскольку оба сильно обжигались и ошибались, и оба не верим, что можем встретить кого-то более подходящего для этого.
Теперь по поводу свадебных обрядов в такой ситуации: одна знакомая через 11 лет совместной жизни устроила традиционную свадьбу, с белым платьем, "выкупом" "невесты" (и товар сильно б/у, и оплата из совместного бюджета.. . короче, еще какая буффонада...) . Выкупил жених эту невесту, в доме где совместно проживали, и в тот же дом привел. Повеселили, клоуны. Полагаю, что смешно устраивать свадьбу, когда живете вместе. Во всяком случае, в таком традиционном формате.
Elena
Лучший ответ
В ГБ жили чуть поменьше, 4 года, еще 5 в зарегистрированном. Нормально. А что-то должно было измениться?
мы после 7 лет и расписались. Как было, так и осталось. Все ошибки уже давно сделаны, все претензии давно сказаны. Дочу вот себе родили. Счастливы? ДА.
Подруга в таком союзе прожила 8 лет, на 9 год расписались, свадьбу сделали. По моим наблюдениям, мужу ответственности прибавилось, но он и так был гражданин ответственный, а у жены претензий прибавилось и сознание, что он ей теперь ДОЛЖЕН. Она считает, что им надо бы раньше было пожениться, он ничего не говорит, молчит. Счастье в их семье? А счастье в принципе лишь передышка, краткая вспышка в море проблем. Могу сказать, что всё-таки нет смысла в качественных отношениях так тянуть со свадьбой, иначе сам смысл торжества теряется и как-то скатывается до буффонады. Или уж именно роспись без торжества плюс путешествие.
в гражданском браке 3 года, но рассписываться как-то и не собираюсь.
Роза Труш
15 лет брака, ребёнку 2 года, счастливы !!!
я. счастливы. отношения поменялись к лучшему. он наконец то почувствовал ответственность за семью, я как-то успокоилась. у нас даже семейный бюджет стал общим. а уж ребенок то как обрадовался, ему уже 6 лет тогда было. а то все приходилось объяснять почему у нас фамилии разные. 3 года уже в законном браке и все хорошо
Мария Фадеева
Мы расписались как раз после 7 лет ГБ имея уже 2 детей 4 и 3 лет, живём в официальном браке 1,5 года. Ничего особо в отношениях не изменилось, уже давно налажен быт, притёрлись друг к другу...