Свадьба, венчание, брак

Что мешает парам, любящим друг друга, давно живущим вместе, имеющим детей, зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе?

А*
Айгуль ***
не хотят. А как правило кто-то один не хочет. Обычно это мужчина. Зачем ему дополнительная ответственность, если он и так получает секс, горячий ужин и ухоженных детей? Для чего ему брать на себя отвтественность, когда он считает себя не женатым и способным уйти в любой момент без каких-либо для себя материальных и нервных затрат?
И девушки сами в этом виноваты, так как соглашаются на такие отношения добровольно, а их иллюзии, это уже их проблемы ))))
Ольга Морозова
Лучший ответ
Светлана Килинич зря вы так..а офицально женатый мужчина не может уйти в любой момент???или вы думаете что мужчина живущий с женщиной и растящий детей УЖЕ не взял на себя ответственность?
видимо они не выезжают за границу, им не грозят длительные командировки и их не интересуют льготы, которые можно получать, если официально зарегистрирован брак. тогда проблем нет и регистрация не обязательна
Alicia Eliash
наверно потому что принципиальной разницы нет. скажите, если отношения трещали по швам, регистация брака кого=-то спасла? а если и так есть любовь и чувство ответственности...
Да какая разница-есть штамп или нет-главное что бы любили друг друга, понимали и ценили... А есть штамп или нет-это личное дело каждого... ведь он не гарантирует счастливой жизни как впрочем и его отсутствие.. мне лично сейчас мешает поставить новый штамп присутствие старого. да и третья свадьба-это как то неинтерестно...
а для чего?? для штампа чтоли? ? если мужик захочет он и с регистрацией уйдёт...
Не знаю.. . Сама удивляюсь подобным фактам. Я считаю, что дети ддлжны рождаться только в законном браке.
лень
Думаю - боязнь потерять свою независимость. И еще неуверенность в своем партнере.
почему мешает, может они не считают, что им это необходимо, им и так комфортно
Если вам важна печать в паспорте, то ради Бога. А если есть любовь в семье, то и любовь, и семья так и останутся до конца вашей жизни, - тут штамп погоды не сделает.
Вобще не понимаю, когда говорят, что надо, чтоб дети обязательно в браке рождались! Скажите, от этого что ребенок от матери или от отца откажется, или любить их не будет? ? Чушь какая-то. Ну а если конечно говорить о том, что пальцем будут тыкать, или еще что, то дело лично каждого. Надо жить как свое сердце прикажет, а не по установленным принципам.. . и что так "нужно".
а смысл?
значит, не все так гладко в королевстве)))
а оно им надо?
Я бы сказала: им, в отличие от окружающих, в их ситуации не мешает ничего :)
Лиза Крымова
Им, как раз, НИЧТО НЕ МЕШАЕТ! Они просто живут, рожают детей- и все счастливы! А что ещё нужно-то? Или вы думаете, что ШТАМП ЭТОТ КАК-ТО ПОМОГАЕТ?!!
ничего не мешает. Живём 3 года и вот через 3 месяца у нас свадьба.
просто не видят в этом смысла!! ну поженяться они, а погтом разводиться, суд, нервы!!
знаете моя бабушка с дедом пожили вместе почти 30 лет не зарегистрировавшись, а на старость лет при ругани он ей ей заявил, да ты мне вообще кто? ты даже мне и не жена! Отсюда и вывод...
Айгуль *** Ужас! Обидно-то как!