Свадьба, венчание, брак

Это нормально или нет? ( ваши наблюдения) Если супружеская пара, которая уже давно живет вместе, почти

не разговаривает друг с другом, находясь дома? При всем этом - все в мире и дружбе.
Айнаш Кабиева
Если такое положение вещей никого не напрягает, значит, все нормально.
Каламкас Жаубасарова
Лучший ответ
Нормально для большинства, но счастья-то нет.. . Обычно мужчины молчат с трезва, которые систематически пьют.. . Это вообще показатель ограниченного кругозора...
Ulia Na
ну если для них это нормально, значит, нормально
наверное для некоторых семей это хорошо.. .
у нас в семье я-тараторка.. . так что: тишина у нас редкий гость)))
Ксения Орлова
я не знаю, как это....
"лёльчик "
Это называется не "живут", а "сосуществуют" и при чем тут семья. Семья - она не такая. В семье каждый человек нуждается во взаимном общении, ласке, уважении, заботе и понимании.
ageeva-valentina
вполне) мы с мужем тоже не особо часто разговариваем - оба в компы уткнувшись сидим)))
да, нормально
Мария Лямина
Ну не знаааю.. . Мои родители 20 лет вместе, но у них каждый вечер какие-то разговоры начинаются перед телевизором. И становится видно, что они не только супруги друг другу, но и друзья-собеседники, которым интересно вместе.
А почему эти молчаливые ребята не могут поделиться друг с другом впечатлениями о прошедшем дне, мнением о том, что их впечатлило по тв, в интернете, по радио?. . Значит, либо они не доверяют друг другу, либо знают, что не встретят друг в друге понимания, отклика, заинтересованности тем, что интересует их.
Может кому-нибудь и нормально
Так обычно и бывает. Обычно после пары лет вместе слов для понимания уже не нужно.
Ненормально.
Считается, что дом - это убежище от жизненных перипетий и невзгод, но часто именно он становится главным
источником стресса. В книге
«Как спасти семью» говорится: «Супруги, отношения между которыми стали натянутыми или враждебными, часто отмечают, что основная причина
разногласий - недостаток доверительного общения» .
Приходилось ли вам открывать дверь, которая долгое время была закрытой? Дверь с ржавыми петлями поддается не сразу и открывается со скрипом. Но что, если через дверь часто ходят и ее петли хорошо смазаны? Открывать ее легко. То же можно сказать и об образной двери, открывающей путь к общению. Поддерживая открытость в общении и проявляя любовь, которая действует подобно смазке для петель, вы научитесь более свободно выражать свои мысли, даже если придеться улаживать самые серьезные разногласия.

Лучше наладить откровенное общение сейчас, чем однажды обнаружить, что рядом с вами чужой человек, о чувствах и мыслях которого вы ничего не знаете, и который ничего не знает о вас.
если им это нравиться, то почему нет* ?
Karlygash Byzhanova
ну мне кажется ненормлаьно ( хотя вы может не видите они при посторонних не особо любят откровенничать, видела такую пару при посторонних как чужие а как все уйдут так зайчики солнышки хотя в браке 40 лет уже вроде
главное что в мире и дружбе. уже все обсудили, теперь тишина и спокойствие. благодать.
Ira Rubakowa
нормально
а ты пройдись голой перед ним и посмотришь, как заговорит))
Айнаш Кабиева Эротоман!