Свадьба, венчание, брак

по вашему наблюдению в каких парах чаще всего бывают разводы?

имеется ввиду характеристики любого профиля например в парах с детьми или без детей или те кто поженились до/после.. лет кто женился по залету, с большой разницей в возрасте, с разными религиозными/политическими взглядами кто много/мало работает где большой/маленький достаток в общем совершенно любые на ваш взгляд характеристики и сразу в каких реже всего
в парах, где один из супругов сильно отстает в своем социальном развитии.
один развивается - "растет", а другой остановился в своем развитии и поэтому постепенно становится неинтересной и ненужной обузой, не помогает жить и дальше развиваться, а "тормозит" и назад тянет.

Например, муж активно работает, развивается профессионально (от простого "слесаря" до генерального директора корпорации из нескольких заводов дорос) , а жена, как была "подругой слесаря", так ею и осталась - некогда вслед за мужем развиваться было: дома с детьми сидела. И вот. . неудобно уже ему идти с женой туда, где по статусу он обязан быть с супругой (красивая, ухоженная, одета хорошо, "вилкой и ножом" пользоваться умеет и в занавески не сморкается, но.. . "не в теме" ...в лучшем случае - толку от нее "0", а вот "секретарша" - все понимает, все "на лету ловит" - подыгрывает где надо и как надо во время разговора с ключевыми персонами бизнеса - помогает и понимает, как и чем нужно его поддержать...)
Александра Устинович
Лучший ответ
не наблюдаю за чужой жизнью.
у меня своя есть.
совершенно определенно, и без моих личных наблюдений, разводятся когда отсутсвуют взаимные любовь, доверие и уважение
Если у женщины высшее образование, а у мужчины нет. Если женщина начальник, а он нет.
Елена Зазулина
распадаются ранние браки, конечно не все, но очень часто и те, кого свела исключительно постель.
в глупых, в тех которые за любовь приняли страсть быстрозатухающую, в тех где не умеют жить и уживаться под одной крышей и не хотят этому учиться . в тех гда считают что семья это только удовольствие -забывая про труд
жена работает, а муж на шее сидит
отсутствие собственного жилья
большая разница в зарплате М и Ж
разница уровня образования М и Ж
разные религиозные взгляды (ВОЗМОЖНО, НО РЕДКО)
и главное, разные ценности! ! с человеком не о чем поговорить, не интересно с ним... отсутствует так называемый "общий язык"
Юлия Гомер
ранние браки распадаются чаще
в остальном никаких тенденций не вижу
когда молоды оба (до 25), и сразу искушение большими деньгами. тогда вот и разводятся....
Мне кажется, что чаще распадаются браки ранние, браки, где нет своего жилья и браки, где двое не хотят работать над отношениями, считая, что все это происходит само собой.
те, кто несколько лет встречался до свадьбы часто разводятся, пожинившиеся в 18 тоже. ну а такжеразводятся, когда кто-то из супругов пьет, когда муж не работает, когда кто-то начинает изменять. ну а реже-при наличии материального достатка в семье, отсутствии измен собоих сторон.
В которых каждый стоит на своем, никтотне хочет уступать. Нет уважения к партнеру!
Думаю, это -главное!
А возраст и все остальное -второстепенно....
мало денег, любовница, отсутствие секса, лень одного из супругов, нет жилья.
Без любви- развод. А с любовью - пережить и вытерпеть можно ВСЁ!
nurazka