Свадьба, венчание, брак

Из-за чего чаще всего происходят разводы? И кто инициатор чаще, жена или муж? И в третьих, почему

бывшие мужья/жены говорят друг о друге как о чужих людях, тогда как давали клятву верности в ЗАГСе???
Olga Malyarenko
Измена
Деньги
Родня
Мейрамгуль Мамбетова
Лучший ответ
Ну кто вам скажет, у всех все по разному .
Во-первых измена не основная причина разводов в россии, их великое множество.
Во-вторых ни в каких ЗАГСах никаких клятв не дают. просто отвечают на теткины разглагольствования, иногда очень краткие . -Да,
Это все голивудские и католические прибамбасы - клятвы собственного сочинения
1) Виноваты мужья
2) Подают на развод жены
3) Клятву дают только в американских фильмах.
Елена Шифрина
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Чаще подает на развод жена.
я знаю когда Он подал, только там случаи она бесплодна, а он хотел ребенка и развелся.
причины:
ревность, материальные, мало внимания от мужчины, плохой отец, оскорбляет, унижает (заметила, любят мужья говорить "да кому ты нужна? да куда ты пойдешь? да кому ты с ребенком нужна? "). Вот и приходится доказывать -НУЖНА ! :) только не тебе, идиот.
думаю женщины инициаторы, многим не довольны но.... время делает своё злое дело и не хочешь терпеть мужа, будешь терпеть одиночество, выбирать тебе ...но терпеть всё равно будешь :-)
на развод подает женщина. но как правило виноваты оба.
У каждого мужчины на Руси было 3-5 жен. У князя Киевской Руси - 700 жен.
Разводов не было