Свадьба, венчание, брак

Почему когда в семье происходит развод, то... если инициатор мужчина, то, чаще всего, он козёл, а если женщина, то она

сильная и смелая? С чего я это взяла? С ответов в этой категории.. это так..для ссылки
Нет, я не согласна.. . Чаще всего у каждого своя правда.
А поговорку слышала такую: все мужики - козлы, все бабы - дуры=)
Оля Дедюхина
Лучший ответ
Потому что женщины более эмоциональны. Тем более, что вы привели только женские мнения :)
Ольга Шамырина
Мария Бычкова ну да, вы правы... с позиции женщин задала вопрос )))
Да, мне думается так и есть.
Алеся Зинкевич
Скорее всего подавленная, разбитая и оскорбленная женщина.
и мужчины - не все козлы, и женщины - не все дуры
все зависит от конкретной ситуации
часто бывает достаточно для развода глупости и необдуманности поступков, а вовсе не силы и смелости
Yasmina Bakieva
да потому что, чтобы женщина решилась на развод.... это как же надо мужику "постараться"?!))
а кто же он если не козёл.... который оставляет жену, зачастую детей?... ну разве только ПРЕДАТЕЛЬ....
нет я с вами не согласна
Мария Бычкова е согласны с чем именно?
Мария Бычкова *Не согласны с чем именно?
Названная Никак не согласна с тем что если инициатор развода мужчина то он козёл ,а если женщина то смелая и сильная .мужчина если не любти то нет смысла дальше жить с женой идёт и разводиться -это нормальное явление ,так же может поступить и женщина ,жить с мужем без любви нет смысла и поэтому тоже разводиться .Большенство женщин может и считает как вы ,но не я
Раз на раз не приходится, все от ситуации зависит. И козлов и коз хватает)))))
Ан
Аня
Наверное, считается, что женщину надо довести до ручки, чтобы она решилась поставить штамп о разводе. А мужчина может из-за мелочи взбрыкнуть. Как-то так, наверное, я не знаю. Раньше сама считала, что почти всегда в разводе виноват мужчина - пока не узнала несколько историй, где женщины подавали на развод.. . от размеренной жизни, от "маленькой" зарплаты мужа, от отсутствия романтики. Может, эти женщины - исключения, но я - лично - не знаю ни одного случая развода из-за измены или пьянства мужа. Только по телевизору об этом узнаешь.
Зинаида Бардышева Я знаю много случаев разводов из-за пьянства. И, кстати, даже женского пьянства. На мой взгляд, так это вообще самая распространенная причина. Про измену ничего сказать не могу... Но ведь и не каждый будет рассказавыть об этом знакомым...
это субъективное мнение. я от мужа ушла, я для него - коза, хотя я так не считаю ))))....
А я думаю, что кому не в моготу в семье, тот и уходит и не важно как его называют окружающие.
Я 2 раза уходила от мужей, думаю что сделала лучше всем... и им и мне, зато не притворяюсь и не играю в несуществующую семью.
Как от хорошего мужа жена не уйдет, так и наоборот.
ничего подобного когда люди разводяться всегда виноваты оба-это факт!