Оттяпать имущество у мужа жена не может. И муж у жены-не может. Потому что нажитое до брака разделу не подлежит.
А в браке всё-совместно нажитое. И кто у кого чего оттяпывает-тот еще вопрос
Свадьба, венчание, брак
Почему после развода, жёны у мужей могут оттяпать хоть все его имущество, а мужья у жён - нет?
Если это прямо не прописано в договоре, то "хоть всё" забрать не могут. Законы тоже надо знать
Хе... Да ладно, оттяпывают вперед и с песнями.... Если возможность имеют.
Потому что общество склонно больше делать крайним и винить мужчину, хотя когда идет вопрос об изменах, тут картина иначе, женщину обвиняют су... а, бл... дь и тд. когда как к мужчине лояльно относятся.
согласно СК РФ имущество нажитое в браке - делится пополам. А что там Вам навешали лапшу на уши - снимайте.
ничего ВСЁ они оттяпать не могут, уроки иди учи
Никто ни у кого ничего оттяпать не может, а нажитое совместно делится пополам. А ещё чаще жена вышвыривает мужа из своей собственной квартиры, которая ей досталась от бабушек, а мужик начинает петь песни, что якобы он жене квартиру оставил. Не раз наблюдала подобные ситуации
Да ладно)))) это когда у жены оттяпывать нечего, а когда есть, то 'рвут' и у жен и у собственных детей из горла, все что могут)))
Светлана Харченко
и такие быки производ имеются что ж делать по тв еще говорили частенько их ищут оказывается по ушам многим ездят да еще и не одной а останов из за жадности не могут хотят вперед другого альфонса все упереть знают что разные мужики бывают
Яна Уварова
Согласна.
Оба могут оттяпать лишь половину совместно нажитого
потому что большинство "мужей" скидывают детей на жену или все имущество общее, или вообще большая часть это все жены
мужья мечтают вперед жен подзахоронить а жены лишь рты открывают но так не везде понятное дело а вообще всеми душами руководит бог отец а жадность и стремление к наживе у людей от бескультурия тапк как они исправляться душевно не собираются поэтому их только внешние атрибуты и быт и интересуют а как каким образом это уже у нипх наживное логично вы ведь сами сказали мало доброты
Лидия Самарцева
одни под эти ложат как их там под матрасы если у них жены богатые я ш вам обьясняю а жены мало ли чего разводов много то они на совместн детей требуют то что вы писали
Существуют брачные договоры. Изучи.
Лидия Самарцева
вы не переживайте у богатых жен они заранее под матрасы ложат закладывают не за пояс так сказать ну есть и просто обыденные альфонсы правда их часто ищут их множеств жены
Olga Aslahanova
Эти договоры-бумажки. Любое противоречие семейному кодексу-и договор оспаривается в суде на раз-два