Свадьба, венчание, брак

Истинная любовь это .. -забота, страсть, духовная близость или физическое влечение?

Алена Беляева
Есть идеальная любовь-божественная.. ну та-которая не перестаёт... не требует своего.
Есть истинная - она у каждого- своя.
Не подгонишь её под определение... некоторые всю жизнь любят и не понимают этого, не осознают. А на смертном одре говорят.. :
-Любимая...
Юлия Чистякова
Лучший ответ
Лилия Кашапова Ириш, привет! Я с тобой полностью согласен! Любовь у каждого своя, и это есть истинная любовь....
Истинная любовь - это когда тебе хорошо от того, что твой любимый счастлив, даже если он не с тобой
"Истинная любовь заключается в том, когда мы любим, даже если не любят нас. Настоящая любовь – это когда ты предоставляешь блага другому человеку, даже если тебе от этого блага не будет. Это проверяется в трудных ситуациях. "

"Согласно Ведам, существует чистая любовь. Чистая любовь - это любовь к Богу или любовь к людям, незапятнанная эгоизмом. Иными словами, когда человек хочет жить для другого и ничего не требует взамен. Любовь - это бескорыстие, сострадание и прощение. Поэтому, любовь - это духовный мир и обладает божественнной природой.
Необходимо сначала развить любовь к Богу, тогда любовь к людям разовьется автоматически. Когда мы поливаем корень дерева, то ствол, ветви и листья естественно получают влагу, - так же и человек, полюбивший Бога, способен любить всех вокруг.
Каждый, желающий счастливой семейной жизни, должен изо всех сил стремиться развить в себе именно любовь к Богу. В этом случае удастся легко достичь и любви в семье. Настоящая любовь начинается, когда у людей появляется стойкая верность, желание служить друг другу, тогда они открывают друг другу сердца. "
физическое влечение - это всего лишь инстинкт размножения, истинной любовью назвать его трудно.
в конце концов мы и детей и родителей любим истинной любовью, но ведь полового влечения к ним не испытываем)))
Истинная любовь это ежедневный труд.. . Легко любить только то, чего нет...
Плюс к тому - готовность к самопожертвованию.
Лена Назарова
Вот когда все перечисленное присутствует и + взаимопонимание тогда это любовь !
Мне кажется это прежде всего тяжелая, кропотливая и постоянная работа... над собой прежде всего... ну а потом уже все перечисленное вами
Юля Кабанова
все вместе
Истинная любовь- это и есть забота, страсть, духовная близость и физическое влечение :)
Маруся )))
Истинная любовь это когда у тебя есть питон. Всё остальное отстой, а не любовь.