Свадьба, венчание, брак

росписывают только в ЗАГСах? или можно хоть в лесу пожениться, был бы работник этого самого загса?

1. Расписывают только в ЗАГСах. Регистрационная книга никуда из ЗАГСа не выносится, и чтобы брак был заключен, молодым необходимо подать туда заявление и прийти с паспортами.
2. Лица, которые желают жениться в ресторане, в загородном замке, в бане, в лесу, на Красной площади и т. п. , приходят в ЗАГС и производят неторжественную регистрацию брака (пришли - проштамповали паспорта - ушли) , а затем своими силами или с помощью приглашенных ведущих играют свадьбу в той форме, которая им угодна.
Наташа ******
Лучший ответ
В принципе можно. но расписаться придется все равно в ЗАГСе, а выездной будет программа для гостей, к вам действительно придет сотрудник ЗАГСа за отдельную плату и поженит вас хоть в лесу на глазах изумленных ежиков и зайчиков. У нас в Москве я уже видела такие церемонии в Архангельском и саду Эрмитаж. невесту с женихом тоже заставляют говорить "да" и подписывать всякие бумажки, но это все уже бутафорское
платите, и вас поженят хоть на северном полюсе. серьёзнео. щас в ЗАГСах есть такая услуга: молодожёны сами выбирают, где расписываться
Вас даже на ЛУНЕ роспишут если у вас денег хватит на полет) ) Кстате нет такого закона, что росписаться можно только в загсе, необходим только работник загса обладающий юридичиским правом вас зарегестрировать и документы необходимые при регистрации брака. Браки и в тюрьмах регистрируют, а она неособо на загс похожа.
мне кажется можно за ваши то день что угодно организовать)))