Свадьба, венчание, брак
свадебные фотографы в ЗАГСе
Доброго времени суток, уважаемые знатоки! Столкнулись с такой проблемой: в ЗАГСе навязывают своих фотографов за бешенные деньги, но низким профессионализмом, а нашему фотографу не разрешили снимать в торжественном зале бракосочетания, сказали, что с нашим фотографом фотосъемку можно проводить только за территорией ЗАГСа Правомерны ли действия администрации ЗАГСа? спасибо
не правомерны. сотрудники загса не могут вас ограничивать в ваших правах. вы приглашаете на свадьбу кого угодно, в том числе и фотографа, видеооператора и т. п.
Это не законно !!!Люди в праве отказать и пригласить своего фотографа !
Конечно не законно. Еще пару лет такого не было и никто новых законов относительно фотографов не писал :))
И как известно - клиент всегда прав.
Ни фига это незаконно! Предложите работникам ЗАГСа, не разрешающим Вашу фотосъемку во время регистрации брака, предъявить Вам хоть один нормативно-правовой акт, в соответствии с которым они выкатывают свои требования!
При Совке такое было у нас. Как-то сейчас прошло. Думаю действия не правомерны. Мы делали хитрее. Заказывали дешевые ч. б. фото, а сам снимал, как положено. Тогда не цеплялись. Да и скандала никто не хочет на свадьбе.
Конечно не правомерны. Просто тонко на взятки намекают. У нас и видео и фото в ЗАГСе мешают остальным, даже отталкивают специально.
Приглашенный фотограф не имеет право снимать ТОЛЬКО юридически значимые действия. по закону. т. е. как вы ставите росписи - по закону нельзя. а все остальное ваш фотограф имеет право снимать.
Это незаконно. На одном из свадебных форумов женщина организатор свадеб писала, что в таком случае надо требовать письменный отказ и пообещать обратится в общество защиты прав потребителя. Говорит, что срабатывает это.
да, своего навязали, но и нашему снимать не запрещали.
нам разрешили снимать нашим фотографу и видеооператору в загсе саму церемонию.. единственное не разрешили общую фотографию делать нашему фотографу (мы общей фотографией загсного фотографа не довольны)
А нам тоже навязали фотографа, ну ладно пусть будет, куда деваться то теперь?
Не законно, но всё же это так.
к сожалению во многих городах это так - своя мафия (аналогично в школах и детсадах, "чужого"фотографа никто не пустить) ведь ЗАГСовские фотографы тоже имеют семьи и их надо кормить! Регистрацию однозначно снимают фотографы ЗАГСа. Ну а общую в несколько рядов с молодожёнами после, разумеется, съёмки того же фотографа, можно пощёлкать и своими фотоапаратами!! ! Вот так, друзья!
мы не хотим брать фотографа в загсе, там какие-то официальные фотки получаются, лучше потом на прогулке пофоткаться